ХК «Салават Юлаев» потерпел первое поражение под руководством Игоря Захаркина. Уфимская команда в матче регулярного чемпионата КХЛ на льду «Уфа-Арены» проиграла «Медвешчаку» со счетом 2:5.
Первую шайбу гости забросили первую шайбу в ворота уфимцев на середине первой минуты матча, а спустя четыре минуты увеличили отрыв в счете. На девятой минуте игры в воротах ХК «Салават Юлаев» льда побывала третья шайба, 0:3.
В начале второго периода встречи, Сергей Соин забил шайбу в ворота «Медвешчака», а чуть позже Денис Хлыстов точным ударом сократил отрыв еще на одну шайбу. Однако гол Джеффри Кинрейд снова сократил шансы на победу уфимской команды. В третьем периоде еще раз отличился Джильяти. Итг встречи — 2:5 в пользу «Медвешчака».
«Салават Юлаев» — «Медвешчак» — 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)
Голы:
0:1 Бьоркстранд (Кинрейд, Сааринен), 00.28;
0:2 Смоленяк (Катич, Квапил), 04.19;
0:3 Геноуэй (Хедберг, Джильяти), 08.52;
1:3 Соин (Лазарев), 21.39;
2:3 Хлыстов (Нестеров), 25.30;
2:4 Кинрейд (Брюле, Сааринен), 29.00;
2:5 Джильяти (Кинрейд, Хедберг), 42.40.