В каждой стране мира в день происходит большое количество происшествий, открытий, проводятся мероприятия направленные на разного рода деятельность. Отследить все новости довольно сложно. Но можно выделить наиболее актуальные новости Украины на несколько дней, которые будут интересны не только жителям крупных городов Украины, но и маленьких поселков.

3 августа myc.news опубликовала новость о том, что консулы посетят заключенных в Ростове-на-Дону. Речь идет о политзаключенных. 19 человек удерживают в СИЗО на территории Ростовской области. Сообщение сделал генконсул Украины в Ростове-на-Дону Тарас Малышевский. Чиновник заверил, что консулы проверят условия в которых содержат заключенных, проверят их состояние, передают вести с родины и поздравят с праздником татар, которые родом из Крыма.

В тот же день 3 августа 2020 в центре Киева произошло происшествие. Мужчина облил горючей смесью припаркованный автомобиль и совершил поджог. Поджигатель уже задержан, ведется расследование. В результате поджога никто не пострадал. Злоумышленнику грозит 10 лет заключения.

В бринфинге министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что органы власти не могут принимать решения касаемо снятия карантина, в их юрисдикцию попадает только усилить ограничения. Подобное заявление было сделано 3 августа 2020 года.

Не прекращаются споры относительно сбитого самолета «Международных авиалиний Украины». 3 августа начались переговоры с представителями Ирана. Проводится расследование и привлечение к ответственности лиц виновных в происшествии.

Сегодня, 4 августа Леонид Кравчук внес неожиданное для всех предложение. Содержание гласит-предоставить Луганской и Донецкой области присвоить статус свободных зон экономики.

Кроме того Кравчук убежден в том, что все жители Украины должны четко понимать что происходит и о чем говорится на минских переговорах. Многие отметили тот факт, что перед вступлением в пост Леонид заявил, что никогда не станет делать то, что может навредить Украине.

Самая актуальная новость на 4 августа-Берлин старается отговорить Вашингтон от санкций касаемо Северного потока-2. Правительство Германии преследует исключительно свои личные интересы и всячески старается посодействовать в завершении работ строительства Северного потока-2.