Существует целый ряд заболеваний, которые связаны с нарушением дыхания во сне. Поскольку эти состояния негативно сказываются на качестве жизни людей и их родных, врачи рекомендуют прибегать к использованию специальной аппаратуры для лечения апноэ. Но положительного результата можно добиться только в том случае, если приобрести качественный аппарат. Компания «Медифлекс Хоумкер» уже много лет занимается поставкой медицинского оборудования от лучших производителей. В их каталоге можно найти разные модели CPAP аппаратов.

Что такое апноэ?

Апноэ — это состояние, при котором у человека происходит задержка дыхания во время сна. Длительность такой паузы может составлять от 10 секунд до 1 минуты. Апноэ считается довольно распространенным отклонением, и человек может длительное время не подозревать о том, что оно у него есть. Но если дыхательный процесс нарушается в течение длительного времени, то это может привести к серьезным нарушениям в работе сердца и головного мозга.

Причины патологии

Причиной появления апноэ может быть генетическая предрасположенность или неправильный образ жизни. Задержка дыхания появляется именно в ночное время по причине сниженного тонуса связок и тканей гортани. Дело в том, что когда тело человека находится в горизонтальном положении, они не могут продолжать функционировать в прежнем режиме, поэтому верхние дыхательные пути спадаются. Явным признаком патологии является громкий храп. Лечение апноэ возможно при помощи CPAP аппаратов.

Показания к CPAP терапии

Терапию при помощи специального оборудования назначает врач-сомнолог при следующих состояниях:

  • Задержка дыхания различной степени тяжести;
  • Непроходящая бессонница;
  • Сниженный уровень углекислого газа крови;
  • Наличие отдышки.

СИПАП терапия в этих случаях помогает поддерживать необходимое давление в дыхательных путях. Поскольку этот метод лечения неинвазивный, то он довольно легко переносится пациентами.

Принцип работы CPAP аппарата заключается в подаче воздуха в организм пациента под определенным давлением. Это помогает устранить обструкцию и способствует нормализации процесса дыхания. Для лечения апноэ врачи рекомендуют использовать только проверенные модели аппаратов, например, модель Yuwell YH-580, которая появилась не так давно, но уже успела хорошо зарекомендовать себя на рынке медицинской техники. Если вы хотите купить СИПАП аппарат для апноэ, то лучше всего сделать это на сайте компании «Медифлекс Хоумкер», предоставляющей гарантию качества на все медоборудование.

Аппарат Yuwell YH-580

Прибор имеет небольшой экран, на котором отображается вся необходимая информация о текущем сеансе процедуры. Поскольку аппарат предназначен для использования больше в домашних условиях, чем в условиях стационара, то система управления упрощена по максимуму, и состоит всего из двух кнопок. На передней панели устройства расположена кнопка быстрого старта. После окончания процедуры прибор выключается автоматически.

Основные преимущества аппарата:

  • Наличие съемного увлажнителя;
  • Регулировка уровня давления;
  • Низкий уровень шума;
  • В случае возникновения воздушной утечки включается система оповещения;
  • Данные о проведенных сеансах хранятся в памяти устройства в течение года.

Для удобной переноски устройства производитель предусмотрел удобную сумку с карманами, в которые можно поместить необходимые аксессуары.

Аппараты для лечения апноэ в компании MEDIFLEX

Приобретая прибор в компании «Медифлекс Хоумкер», Вы можете не беспокоиться о качестве продукции и о дальнейшем обслуживании устройства. Компания имеет собственный сервисный центр, который обеспечивает гарантийное и пост-гарантийное обслуживание медтехники. По вопросам условий оплаты и доставки возможно обратиться к специалистам компании по номеру 8 800 775-50-58 или написать на почтовый адрес info@mfhc.ru. Сотрудники компании всегда готовы проконсультировать Вас по подбору оптимального медицинского оборудования для Ваших целей.

По материалам: https://mfhc.ru/, медицинское оборудование — аренда, продажа и обслуживание в интернет-магазине Mediflex Homecare.

    Список литературы:

  1. Р. В. Бузунов, С. А. Черкасова. — Как лечить храп и синдром обструктивного апноэ сна. — 2019.
  2. Р.В. Бузунов, И.В. Легейда, Е.В. Царева. — Храп и синдром обструктивного апноэ сна у взрослых и детей. — 2013.