Если вы прибыли на Кипр (в тот же Пафос) на отдых или по каким-то своим рабочим делам, то наверняка вам захочется в отведенное время посетить как можно больше мест, позагорать на всех популярных пляжах. На общественном транспорте ездить как-то несерьезно для гостя этой замечательной страны. Длительные прогулки пешком, да еще и под палящим солнцем, тоже вряд ли приведут в восторг даже самых активных туристов. Решение простое: можно арендовать авто! Причем заранее заказав машину, четырехколесная красавица прибудет к вам прямо в аэропорт. Представляете, сколько вы сразу сэкономите денег только на такси из аэропорта до гостиницы?!

Действуйте заблаговременно

car on kipr

Интернет вам в помощь! Через Всемирную сеть можно без проблем забронировать в Пафосе машину. Выбор авто тут просто-напросто огромный. Что говорится, даже самый привередливый человек найдет, какой «ласточкой» ему захочется управлять на Кипре. Достаточно зайти, например, на myrentacar.com и можете даже не сомневаться: здесь вы найдете всю необходимую информацию для вас.

Цены, как вы сами можете заметить, приемлемые даже на автомобили класса Люкс. Что уж говорить о компактных машинах или автомобилях среднего класса. Аренду потянет каждый современный отдыхающий и, тем более, деловой человек.Аренда_автомобилей_краткий_кипр

Какие документы потребуются?

Тут все тоже достаточно просто. Вам нужно иметь лишь:

  • Водительское удостоверение (причем МВУ совершенно не обязательно);
  • Загранпаспорт;
  • Кредитную карту.

Но сразу предупредим, что лицам младше 25 лет арендовать машину не получится. И водительский стаж должен насчитывать хотя бы 3 года. Впрочем, под эти критерии попадает большинство наших соотечественников, которые прилетают на Кипр в тот же Пафос.

Что на счет страховки?

kipr

Она, естественно, обязательна. Выберите наиболее приемлемый для себя вариант, исходя из вашего опыта вождения. Если вы уверены, что справитесь с управлением, и на дорогах точно по вашей вине не произойдет неприятных ситуаций, то выбирайте OSAGO. Это, кстати, и самый дешевый вариант.

Что касается KASKO, то она защитит вас от серьезных проблем на случай ДТП. Если вы повредите, например, лобовое стекло или шины, то данная страховка ничего не покрывает. А вот SuperKASKO (самая дорогая страховка) защищает практически от всего. Окончательный выбор за вами. Будьте аккуратными за рулем на дорогах незнакомого города!