Город Сочи – один из самых больших и известных курортов в России, который в любое время подходит для отдыха. Его территория делится на 6 районов: Лазаревский, Центральный, Хостинский, Адлерский, Красная поляна, Лазаревский и Абхазия. Для начала стоит посетить Красную поляну, так как там больше всего интересных мест:
Пасека у Гамзата

sochi 2018Она представляет собой ферму, на которой живут горные кавказские пчелы. Гамзат Михайлович всегда готов познакомить каждого посетителя со своими «питомцами» и рассказать об особенностях жизни пасечника, различные увлекательные факты об этих удивительных насекомых. Все имеют возможность сфотографироваться с пчелами и попробовать мед из цветов. Тем более что стоимость экскурсий в Сочи достаточно демократична, а по сути доступна всем.

Озеро Кардывач

Невозможно передать словами красоту этого водоема, особенно в летнее время года. Оно самое большое на земле озеро из всех возможных и входит в состав Кавказского природного заповедника. Вдоль ее берегов протянулся лиственно-хвойные лесные просторы и луга. При первом посещении вы поймете, за что это место так любят туристы. Летом луга покрываются множеством незабудок, ромашек, душицы и других разноцветных цветов. Интересный факт: весной озеро зеленого цвета, а летом прозрачное.

Водопад Братья в массиве Ачишко

Находится на стыке двух гор. Путь к нему лежит через Зеркальное озеро и занимает целый день, если выбираться рано утром. Поэтому такая экскурсия подойдет для любителей экстремальных видов спорта и туризма. Водопад действительно поражает всех туристов свой величественностью, его высота расположена на уровне двух тысяч метров над уровнем моря.

Остатки крепости Ачипсе

Является культурным достоянием Сочи. Крепость стояла на территории города в течение трех веков (с седьмого по десятый). Во время археологического исследования здесь были найдены обломки старинной керамической посуды и обломки металлических предметов, являющихся предметами декора бывшей крепости. Руины ее стен завораживают каждого посетителя. Кроме того, здесь снимался один из фрагментов фильма «Кавказская пленница».

Канатная дорога «Горная карусель»

Прекрасный вариант для обзорной экскурсии. На ней можно кататься на протяжении всего дня, чтобы увидеть обворожительные панорамы Роза Долине. Дорога разделена на две части: Верхний город и Нижний. Каждый может выбрать себе подходящую экскурсию; любители опасного отдыха могут выбрать экстремальные дороги, а новички – спокойные.