Имеется в нашей жизни большое число энергичных спортивных развлечений, среди которых можно подметить «виндсерфинг», который совмещает в себе «серфинг» и спорт — парус. К его достоинствам можно причислить тот факт, что работать им можно не только на воде, но и даже на снежной поверхности.

Что это же такое «виндсерфинг»?

Это тип парус — спорта и забавы на воде, разумеющее профессиональное правление невесомой доской с поставленным на ней парусом. Большинство людей, разъясняя, что обозначает «виндсерфинг», заявляют о схожести данного курса с правлением небольшой яхтой с каркасом и парусом. Иными словами — это доска с парусом для катания на воде. Нужно подметить, что перемещение исполняется за счет силы ветра, а правление совершается в водоизмещающем строе движений. «Виндсерфинг» – это тип спорта, которым можно заняться для наслаждения и профессиональных выступлений и на состязаниях. Имеется у виндсерфинга и список достоинств:

1. Когда человек управляет им, он загружает главные группы мышц, повергая в тонус все тело. В итоге участник не только приобретает наслаждение, но и упражняет тело.

2. Обучение стойки на доске с парусом очень простое, а тренировки совершать можно на любой воде, где присутствует ветер.

Виды виндсерфинга:

1. «Кайтсерфинг» (с английского перевода – это легкий змей) — это экстремальное занятие при котором катание исполняется с поддержкой кайта и доски сходной с серфом. Надувные купола дают возможность развить и удвоить скорость. Кайтсерфинг — длинная доска с особенным покрытием, которое помогает участнику не пасть на большой скорости.

2. «Кайтбординг» — это занимающий тип спорта, в котором человек ездит на кайт борде и распоряжается им с поддержкой планочки, за которую держится. Разница заключается том, что это не «серф», а «борд». Кайт борд — это доска для обучений водному бордингу.

3. «Серфинг» — это мастерский тип спорта, при котором профессионал разъезжает на доске по большим волнам.

4. «Гидрофойл» — это добавочное приспособление для катаний, которое подымает вас на высоту. Это доска с каркасом, плавниками, килями и матчами. Гидрофойл безукоризненно подойдет для быстрых катаний, но при жажде вы сможете обучиться еще и кайтфойлингу (когда человек сможет “бегать” над волнами). Спортсмен на гидрофойле обвязан к катеру, таким образом, образовывая себе годящуюся скорость движения.