Использование специализированного прокси-сервера позволяет в несколько раз снизить нагрузку на сеть и повысить надежность ее работы. Кроме того, купить прокси ipv4 дает возможность предоставлять услуги конфиденциальности связи на более высоком уровне, что дает возможность привлекать более качественные бизнес-инструменты и значительно увеличить число клиентов.

Что включает в себя понятие «прокси-сервис»?

Безопасность этого сервиса обеспечивается за счет того, что он использует криптографический протокол SSL для шифрования передаваемых данных. Это позволяет производить обмен зашифрованными данными на анонимном уровне и таким образом, исключить возможность кражи данных со стороны злоумышленников.

Использование прокси «ProxyWhite» для организации защищенного обмена данными обеспечивает следующие преимущества.

  1. Оперативность. При настройке и внесении изменений в работу основных серверов, находящихся в сети, можно в несколько дней обеспечить доступ к необходимым ресурсам.
  2. Безопасное соединение. Если используется прокси, то надежность и скорость работы сети будет напрямую зависеть от скорости соединения. Более того, использование таких сервисов позволяет сократить трафик между сервером и клиентом.
  3. Отсутствие зависимости от провайдера. Использование специальных тарифов позволяет воспользоваться сервисом абсолютно неограниченное количество времени.
  4. Отказоустойчивость. Большинство прокси серверов включают в себя несколько уровней сетевой защиты. Поэтому полное отключение любого из них не позволит полностью потерять доступ к сети.
  5. Внесение изменений в настройки такого сервиса требуют внесения дополнительного конфигурирования. Для этого используется специальный софт, который позволяет отредактировать информацию о сервере, а также настроить параметры передачи данных.

Прокси – новое слово в защите информации

С помощью прокси-сервера можно не только работать с данными, находящимися в сети Интернет. Он также гарантирует конфиденциальность данных, а значит, позволяет вести коммерческую деятельность без опасений.

Сферы применения, в которых используют такое средство связи, очень широки. Популярность такого сервиса растет с каждым днем. В первую очередь это связано с его надежностью и удобством использования.

Прокси способен не только защищать от проникновения хакеров, но и обеспечивать надежный обмен данными. При этом уровень безопасности и возможность восстановления после сбоев позволяет использовать это программное обеспечение для очень многих целей.

Благодаря использованию технологии, подключение к сети осуществляется по выделенному каналу. Поэтому при подключении к такому сервису не требуется прокладки дополнительных коммуникаций.