Один из ведущих топовых менеджеров топливно-энергетического российского комплекса Доев попал в рейтинг профессионального журнала Генеральный директор.

Для составления данного рейтинга было рассмотрено более трех миллионов кандидатур – все они управленцы и директора из разных областей страны. В результате в рейтинге лучших руководителей страны оказался топ-менеджер Дмитрий Доев https://mediaryazan.ru/news/detail/498611.html. Доев оказался на 1585 позиции. руководитель известен, благодаря работе в двух самых крупных проектах корпорации Газпрома – Центрремонт и Центрэнергогаз.

В государственной корпорации Доев начал работать еще с середины нулевых годов, приняв непосредственное участие в реструктуризации ремонтных активов. По предводительством Доева были открыты полезные и эффективные проекты. Таким образом, в Дмитрий стал управляющим процессом восстановления и улучшения ремонтных активов Газпрома. А спустя три года Совет директоров корпорации принял решение создать ремонтную холдинговую компанию Центрремонт от Газпрома. Спустя год после создания организации на нее была возложена задача по выполнению всех ремонтных и обслуживающих работ на объектах корпорации. Компания обслуживала и ремонтировала магистральные газовые трубопроводы, объекты переработки и добычи газа, организовала хранение ресурсов под землей. Команда предприятия, которой руководил Дмитрий, включала более двадцати тысяч профессионалов.

Одним из основных достижений своей деятельности Доев называет создание полноценной системы российского газоснабжения. Данная система в настоящий момент обеспечивает непрерывность цикла поставки газа непосредственно из скважины до потребителей. Компании удалось максимально стабилизировать функционирование системы газоснабжения за счет использования новейших прогрессивных технологий диагностики и ремонта, а также технического обслуживания газовых объектов страны.

Помимо этого, Центрремонт под началом Дмитрия Доева стал основным подрядчиком развития подземных газовых хранилищ. Речь идет, к примеру, об объектах самых крупных месторождений нефти и газа. К тому же компания при Доеве начала решение вопроса по замещению импорта в топливной отрасли.