Организация международных грузоперевозок требует разработки максимально эффективных логистических схем и значительного профессионализма сотрудников компании, которая осуществляет перевозки грузов. Необходимо найти транспортно-логистическую компанию, которая занимается международными грузоперевозками на протяжении длительного периода времени.

Надо понимать, что доставка груза из Китая в Москву, прежде всего, связана с необходимостью пересечения таможенных пунктов. Чтобы быстро решать задачи таможенного оформления грузов, необходимо знать, как работает таможенное законодательство страны, границу которой пересекает автомобиль или другой транспорт с грузом.

Таможенное законодательство одной страны может существенным образом отличаться от законодательства в этой сфере другого государства. Экспедитор груза, который зачастую является еще и водителем, должен быть способен решить все задачи по таможенному оформлению в минимальные сроки. Кстати, для этого экспедитор также должен знать английский, а еще лучше – несколько языков.

Международные перевозки грузов могут быть связаны еще и с предоставлением сопутствующих услуг. Так, например, складирование груза, его консолидация, погрузка и выгрузка, и некоторые другие услуги транспортно-логистическая компания может оказать клиенту по запросу. Каждая из этих услуг способствует надежности, своевременности и безопасности поставок грузов из одной страны в другую.

Как выбрать компанию-перевозчика?

  1. Обратите внимание на опыт компании, причем опыт в проведении именно международных грузовых перевозок. Если компания предоставляет такие услуги достаточно давно, то ей стоит доверить транспортировку груза.
  2. Сейчас в Интернете можно найти отзывы практически о любой компании, в том числе и о грузоперевозчиках. Люди в Сети делятся между собой информацией о том, как работает грузоперевозчик, насколько четко он соблюдает сроки доставки и так далее. Если компания работает плохо, если у людей были проблемы с доставкой груза, то об этом обязательно напишут в отзывах. Чем больше положительных и меньше отрицательных отзывов будет иметь компания, тем лучше она работает.
  3. Желательно, чтобы транспортно-логистическая компания предоставляла комплексные услуги. Достаточно сложно организовать доставку груза, если ею занимается не одна организация, а несколько компаний. Важно, чтобы компания оказывала весь спектр необходимых вам услуг, что ускорит и удешевит процесс доставки груза из-за рубежа или за рубеж.