Многие люди любят путешествия и хотят увидеть что-то новое, красивое и необычное. Нужно сказать, что отдельно стоит выделить среди всех мест именно Черногорию, это одна из наиболее красивых стран Средиземного моря. Одного дня гарантированно не хватит для того, чтобы побывать во всех интересных и увлекательных местах. Выбор экскурсий здесь действительно просто огромный.
В Черногории все экскурсии принято делить на групповые и индивидуальные. Последний вариант представляет собой путешествие на несколько человек, что касается группы, то тут и объяснять ничего не надо, такой вариант рассчитан на большое количество туристов. Конечно, можно и вовсе организовать индивидуальную экскурсию, но в такой ситуации нужно заранее детально продумать маршрут, найти как можно больше информации о том или ином месте.

Кстати, если с собой имеется водительское удостоверение то без особого труда можно арендовать автомобиль, и с комфортом путешествовать по достопримечательным местам. Также имеется возможность отправиться и на автобусе. Этот вариант на данный момент наиболее востребован, и также интерес вызывает экскурсии на корабле. Можно выбрать экскурсии в Черногории на русском, так многим будет гораздо понятнее и увлекательнее.

Что касается наиболее интересных мест, то в первую очередь туристы предпочитают посетить Будву. Старый город является центром Черногории, его называют центром туризма, тут летом огромное количество людей с разных стран. Нужно сказать, что Будва была основана более 2500 лет назад и на данный момент тут расположены основные достопримечательности:

1. Археологический музей.

2. Цитадель.

3. Видовая площадка, которая открывает шикарный вид на окрестности.

Перед городом располагается причал, с пришвартованными яхтами, многие люди предпочитают совершать прогулки по набережной.

Отдельно стоит выделить Черногорские каньоны, это также одна из наиболее распространенных прогулок, но с другой стороны она из наиболее сложных. Во время путешествия перед туристами открываются прекрасные пейзажи, завораживающие и великолепные. Поездка затрагивает и посещения Скадарского озера, Черное озеро, парк Дурмитор и каньоны нескольких рек.

Бока Которский залив должен увидеть каждый турист. Экскурсия совмещает в себе как пляжную, так и историческую составляющую. Ну и, разумеется, превосходные виды на окрестности, местные достопримечательности и пейзажи гарантированны. Для любителей активного отдыха предусматривается рафтинг по горным рекам, а для тех кто хочет ознакомиться со всеми достопримечательностями стоит выбирать обзорную экскурсию.