Когда впервые сталкиваешься с подобным вопросом, он не кажется каким-то особенным. Но это на первый взгляд. По факту никакие увещевания персонала, штрафы или другие меры воздействия не избавляют от работы над такой задачей. Чтобы сократить время и обезопасить свои нервные клетки, рекомендуем посетить https://volna-media.ru/, здесь Вы сможете организовать проигрывание фоновой музыки и больше не касаться данного вопроса. А мы расскажем о преимуществах подобного подхода.

Тишина – это Ваш молчаливый конкурент.

В психологии есть такое понятие как «конкурирующий сигнал» — это момент, когда в один период времени человек принимает решение исходя из двух равнозначных импульсов. Если у Вас в помещении тишина, то посетитель будет находиться в своих мыслях и ему будет сложно переключиться или вовлечься в происходящее. Но когда играет музыка – он расслаблен и податлив, опишем дополнительные преимущества использования фона:

1. Повышается скорость реагирования на уровне «увидел-взял», без дополнительных умозаключений по поводу совершаемого действия;

2. Снижается критичность восприятия рекламной информации;

3. Создаётся «отвлекающая» завеса, под прикрытием которой персонал может осуществить доппродажу в автоматическом режиме;

4. Увеличивается время проведённое посетителем в помещении, а это конвертируется в «закрытые сделки»;

5. Формируется положительный ассоциативный ряд, который на подсознательном уровне приводит человека в это же место через день-неделю-месяц, т.е. образуется прирост клиентской базы постоянного характера.

Будьте впереди мыслей.

Звучит необычно и громко, но так и есть. Сегодня Вы в фоновом режиме проникаете в жизнь Ваших клиентов. А завтра они не задумываюсь о причинах, становятся лояльными пользователями Ваших услуг или продуктов. Опишем, как это работает:

· Мелодия играет, и человек её не замечает;

· Когда он слышит такую же или похожую мелодию в другом месте, его мозг вспоминает о Вас;

· Каждый раз это происходит всё сильнее и сильнее;

· В какой-то момент Ваш зал или место становится для него «родным»;

· И когда ему будет нужно то что есть у Вас, он не понимая этого – придёт к Вам сам.