Сферы применения профильных квадратных труб

Профильная квадратная труба — универсальный металлический строительный материал.

Используется в производстве лестниц, перил, ограждений, решеток, различных каркасов и мебели. Еще одна область — сантехнические работы: изготовление душевых кабин, раковин и унитазов. Кроме того, из данного материала делают декоративные элементы для садового и дачного строительства — заборы, калитки, ворота, беседки, навесы. В этом случае используются разные сорта стали.

Квадратные трубы различаются по толщине стенок, форме поперечного сечения, размерам и длине. Поэтому выбор конкретной размера изделия зависит от проекта. Мы рекомендуем купить профильную квадратную трубу оптом на сайте компании Рент Металл rentmetal.ru/проф-квадратная.

Как выбрать профильную квадратную трубу

Во-первых, перед покупкой профильной квадратной трубы стоит определить ее назначение. Для изготовления лестничных перил используется сечение 15х15х1,5. Для изготовления каркаса веранды подойдет — 20х20х2. А вот для изготовления дверей необходимо заказывать — 25х25х2,5. Во-вторых, мы рекомендуем внимательно изучить маркировку продукции.

На каждой профильной квадратной трубе должна быть указана следующая информация:

  • марка стали;
  • диаметр;
  • толщина стенки;
  • длина;
  • допустимое значение временного сопротивления.

Если вы решили делать водопровод, советуем вам купить изделия, которые не склонны к деформации при низких температурах.

Если не соблюдать эти рекомендации, материалы быстро начнут деформироваться, что приведет к уменьшению их срока службы. Кроме того, это может привести к появлению трещин в сварном шве.

Трубы, изготовленные для производственных целей, не должны иметь следов коррозии. Она должна быть чистой, без заусенца и прочих дефектов. Обращайте внимание на размеры. Не должно быть каких-либо зазоров, царапин, вмятин и других дефектов. Обратите внимание, чтобы была идеально ровной. В противном случае, это будет означать, что ее качество оставляет желать лучшего. Поэтому, если на изделии были обнаружены дефекты, то лучше отказаться от ее покупки. Еще один важный момент – качество поверхности.

Она должна быть сухой, без каких – либо пятен, ржавчины и т.п. Если Вы обнаружили следы ржавчины, то такой товар однозначно нельзя покупать. Кроме того, все элементы должны быть гладкими. Это очень важный параметр, так как любые пятна могут свидетельствовать о том, что продукция является старой. Для того, чтобы избежать неприятностей, приобретайте продукцию только у проверенных продавцов.

Компания «Рент Металл» предлагает купить металлопрокат в Москве и Подмосковью в розницу или оптом с возможностью доставки по области и всей России, подробнее на сайте https://rentmetal.ru/