Год кого 2019 по календарю славян: Новый год по славянскому календарю какого животного, характеристика

В древности каждый праздник ознаменовал определенный цикл, у славян жизненный уклад находился в зависимости от природных явлений. Всего было 16 знаков и цикл состоял не из 12 лет, как сейчас, а из шестнадцати. Каждому циклу соответствовал тотем и определенный бог. Приближающийся год — это 7527 лето.

Летоисчисление у славян велось согласно положению звезд, солнца, луны и земли. Всего выделялось 16 чертогов (современных месяцев). Для более полного понимания влияния года на человека нужно заметить что каждый чертог подразделялся на 9 залов в каждом из которых расположено 9 скамей.

На 1 скамье 72 женских места и 72 мужских, таким образом каждый чертог вмещает 760 мест. Где каждое место находится под разным влиянием основных структур вселенной, а следовательно и год различен по значению для людей одного года. Это сложная система которая доступна лишь избранным, мы же можем ознакомиться с общими постулатами и влиянием тотема на жизнь людей.

2019 год — года какого животного по славянскому календарю?

Год кого 2019 по календарю славян: Новый год по славянскому календарю какого животного, характеристика

Перед тем, как говорить непосредственно о 2019 годе, необходимо разобраться с тем, что их себя представляет славянский календарь. Во-первых, он имеет одну отличительную особенность, от восточного, которая делает по истине уникальным. Так, если в восточно календаре год называет только определенное животное, то в славянском еще и действие, что добавляет мистицизма.

Как было сказано ранее, всего в славянском календаре 16 животных. Среди них:

Темный Сох;Жалящий Шершень;Притаившийся Лют;Огненная Векша;Жемчужная Щука;Бородатая Жаба;Дикий Вепрь;Белый Филин;Шипящий Уж;Крадущийся Лис;Свернувшийся Ёж;Парящий Орел;Прядущий Мизгирь;Кричащий Петух;Тур Золотые Рога;Огнегривый Конь.

Славянскому календарю уже сотни лет и он никогда не подвергался изменениям, поэтому названия некоторых животных могут звучать дико и старомодно. Также нужно брать во внимание, что до нашего времени не сохранились многие виды животных и легенды, которые были в древности, поэтому современному человеку могут быть непонятны названия некоторых животных.

К примеру, под Тотемным Сохом, который упоминается в календаре, подразумевается привычный нам лось, просто ранее он имел другое название. Загадочная векша — это обычная белка, коих полно в лесах Российской Федерации. Лют — это волк, который получил свое название благодаря тому, что считался самым лютым зверем. А вот мизригь — это всего лишь лесной паук-крестовик, который не вызывает особого страха у многих людей.

Разобравшись в календаре возникает логический вопрос — а год кого же в 2019 году? Так как сейчас 12 год, согласно восточному циклу, по славянскому календарю в свои права вступает Парящий Орел.

Год 2019 по славянскому календарю это год парящего орла олицетворяющего мудрость, зоркость, силу. Больше всего счастья он принесет людям рожденным в 1939, 1955, 1971, 1987, 2003 и 2019 годы.

Характеристика 2019 году согласно славянскому календарю

Год кого 2019 по календарю славян: Новый год по славянскому календарю какого животного, характеристика

Узнав о животном, управляющем годом, необходимо сразу же узнать какой же год оно предвещает. Согласно славянским поверьям, орел — это вольная, властная птица, которая ни от кого не зависит и делает только то, что ей хочется. В связи с этим, 2019 год станет прекрасным временем для самопознания — если вы приложите должные усилия, сможете познакомиться с такими гранями своей личности, о которых даже не подозревали.

Новый налог на домашних животных хотят ввести в России в 2019 году

Орел — внимательная и осмотрительная птица, которая всегда следить за порядком в своих угодьях, поэтому и люди в 2019 году должны быть максимально осмотрительны и внимательны. Возможно в кругу вашего общения есть хороший друг, который только прикидывается другом? Или же, наоборот, возле вас есть человек, на которого вы не обращаете внимания, но он предначертан вам судьбой? 2019 год поможет расставить все точки над «і».

Благодаря внимательному подходу к каждому делу, вы сможете добиться высот как в рабочем плане, так и в любовном. 2019 год подарит вам орлиные крылья, однако далеко не всем суждено научится летать. В 2019 году необходимо проявлять любопытство ко всему — вполне возможно, что вы можете обзавестись новым, увлекательным хобби, которые не только принесет вам моральное удовольствие, но обогатит финансово.

В год Парящего Орла нельзя лениться и бездействовать. Если вы планировали провести год просто сидя на диване, тогда можете считать, что ваш год уже не удался. Парящий Орел ценит активных и работящих людей, которые ставят перед собой цели и добиваются их. Конечно же не стоит забывать об отдыхе, ведь излишний труд к добру не приведет, но не стоит все свое свободное время проводить на диване.

Если вы надумали в 2019 году устроить себе отдых, тогда это должно быть что-то такое, чего вы ранее не пробовали. Простое лежание на диване не приведет ни к чему, кроме депрессии и апатии. Вместо этого займитесь спортом, отправьтесь в незнакомый город или же на горнолыжный курорт. Не бойтесь экспериментировать!

Описание 2019 года

Год кого 2019 по календарю славян: Новый год по славянскому календарю какого животного, характеристика

Когда уже установили, какое именно животное будет хозяином на протяжении следующих 12 месяцев, следует сказать несколько слов про сам грядущий год, каким он будет и чего стоит ожидать.

Он станет благоприятным для многочисленных открытий во всех отраслях, а также в собственной жизни. Важно будет познать самого себя и поднять изнутри определенные таланты и навыки. Это позволит раскрыть себя со всех сторон по отношению к самому себе и окружающим. К тому же нам самим придется перенять принцип орла – парить над землей и рассматривать все вокруг. Во время каждого дня следующего года, в повседневной суете, на работе надо внимательно наблюдать за теми, кто нас окружает, за их поведением и состоянием. Это позволит сделать определенные выводы и скорректировать свое отношение. Из всего этого надо отметить те пункты, которые будут иметь первостепенное значение. Все остальное в 2019 году придется оставить на второй план.

В качестве примера можно привести несколько возможных последствий, в том числе и с положительной стороны.

Сосед по кабинету или коллега на работе, которого вы видели ранее на протяжении нескольких лет практически каждый день, может стать неплохим товарищем по жизни или второй половинкой.Проявив некоторую внимательность во время составления документации, можно найти даже незначительную ошибку, имеющую существенное значение. Это все позволит избежать личных проблем на работе, а возможно и привести к скорейшему продвижению по карьерной лестнице.Если внимательно присмотреться к самому себе и своим повадкам, можно столкнуться с новым интересным и увлекательным занятием, хобби. Оно может принести не только моральное удовлетворение, но и финансовое.Китайский Новый 2019 год: когда начинается, традиции и даты

Год кого 2019 по календарю славян: Новый год по славянскому календарю какого животного, характеристика

По этой причине надо точно сказать о том, что главными спутниками следующего года должны стать внимание и внимательность. Если бы этого не было у орла, он не смог бы вовремя находить добычу. Это в свою очередь привело бы к скорой гибели. Ни в коем случае нельзя сидеть на месте сложа руки или лежать на диване у телевизора. Если в мыслях есть желание совершенствоваться или найти новые пути развития, к этому надо стремиться всеми возможными и не возможными способами. Любая потерянная минута в таком случае обернется негативными и неприятными последствиями для вас и окружающих вас близких людей.

Конечно, нельзя забывать и про полноценный отдых в выходные дни. Но даже его можно потратить с пользой. В качестве примера можно привести проведение времени с семьей на природе или в путешествии. Оставаясь постоянно дома без действия, это приведет в итоге к апатии к самой жизни, а также некоторому ухудшению состояния здоровья. Наш организм требует постоянного движения и стремления к самосовершенствованию. Как минимум следующий 2019 год именно так и стоит себя вести, чтобы не только угодить символу последующих 12 месяцев, но и сделать приятное для самого себя.

Гороскоп работы и личной жизни

Год кого 2019 по календарю славян: Новый год по славянскому календарю какого животного, характеристика

Более подробно надо остановиться на определенных чертах, как например личная жизнь и карьерная лестница. В первом случае это касается не только нашей второй половинки, супруги. Каждый близкий человек будет ждать только внимания и заботы, помощи в нужный момент. Но при этом вы сами можете рассчитывать на взаимность с их стороны. Поддержка и опора в жизни всегда приносит только положительное и позитивное.

Так как сверху над нами будет покровительствовать парящий орел, он будет помогать продвигаться нам по работе, а также в плане повышения заработка. Финансовая составляющая при всем сочетании факторов будет радовать нас изо дня в день. Следовательно, весь тот остаток сил, который имеется в запасе, надо оставлять на собственную семью, на всех родных и близких нам людей. Здесь уже сам орел помочь не сможет, если у вас не будет никакого желания.

Даже во время нахождения на работе и рабочей суете нельзя оставлять в стороне собственную семью, всех тех, кто остается ждать вас в домашнем кругу. Нужно в обязательном порядке проявлять к ним любовь и показывать это все любыми доступными способами. К тому же не стоит делать это все целенаправленно, что типа это надо, и я так себя веду. Все должно исходить изнутри, от души, от сердца. Только в таком случае можно будет рассчитывать на взаимность и понимание. Достаточно будет и приятной фразы, сказанной с любовью. Красивые и искренние слова ценились всегда и останутся в цене на ближайшее время.

Здоровье

Год кого 2019 по календарю славян: Новый год по славянскому календарю какого животного, характеристика

Издревна орла относили к символу долголетия, а также огромного здоровья. Это характерно каждому жителю горных высот. Но все это достигается только за счет того, что у него практически отсутствуют проблемы и стрессовые ситуации. Ведь именно собственные нервы и проблемы могут привести к проблемам со здоровьем и обращению в медицинские учреждения. Любые ссоры и скандалы, как дома, так и на работе, надо переворачивать в положительное русло, делать какие-то выводы и сразу же выкидывать из головы. Никогда не стоит вступать в конфликты и полемику, чтобы самому не расстраиваться, не тратить нервы.

Название новой украинской церкви высмеивают в Сети

Создаваемые таким образом проблемы в итоге могут отправить человека на больничную койку, где добивать его все больше, чем в любой иной год. Надо прилагать усилия и проявлять возможности в избегании таких проблемных участков. Даже если что-то подобное показало себя на жизненном пути, сердце должно остаться холодным. Не стоит продолжать негатив дальше и подливать масла в огонь. Как только все прошло – останется выкинуть все в сторону, а переместить свои мысли на положительное и приятное. При этом стоит посвятить определенное количество времени, а также и финансов, на восстановление нервов, чтобы отдохнуть не только телом, но и душой. Ведь можно все кинуть и уехать, например, на выходные в теплые края или просто в домик в деревне, где отвести душу в тишине и спокойствии.

Черты людей, рожденных в 2019 году

Год кого 2019 по календарю славян: Новый год по славянскому календарю какого животного, характеристика

Когда уже практически все рассмотрено, чего стоит ожидать в грядущем году, стоит указать на характеристики людей, рожденных в указанном году, а также ранее. Как говорилось, ему соответствуют такие года, как 1955, 1971, 1987, 2003 и ранее с интервалом в 16 лет.

Для людей свойственны такие черты, как смелость, храбрость, героичность. У них предостаточно чувства собственного достоинства, а также повышенной гордости за самого себя и окружающих. К тому же это все в совокупности дает возможность прийти к желаемому, добиться успеха. Но при этом все эти достойные качества при неправильном подходе превращаются в нечто неоценимое – гордыня, тщеславие, безрассудство.

В любой ситуации они просто обязаны сохранять человечность и гуманное отношение к остальным людям, даже если добиваются любого успеха. Это может быть финансовая сторона вопроса или повышение статуса в обществе, на работе. В противном случае негативное поведение с легкостью превратит все плюсы в минусы, опустив его на низ, откуда все и начиналось. Но в таком положении уже не будет возможности обратиться к кому-нибудь за помощью или поддержкой в решении любого жизненного вопроса. Друзей может не остаться в стороне, если не придерживаться принципа человечности и взаимопонимания.

Но все же в основном получается так, что все рожденные в указанные года считаются верными и честными. К тому же на первом месте у них остается семья. И это не смотря на то, что орлы в природе относятся к числу свободолюбивых. Они стараются предпринять все попытки для улучшения взаимоотношений, даже если это будет стоить всех его денег, сил и потраченного времени. За счет любви к жизни, они притягивают к себе аналогичных по образу жизни людей.

Бунтарство у них заложено в крови. Но при этом все это проявляется больше в личном исполнении, чем в общественно-значимом. Это так называемые тихие бунтари.

Поздравления с Рождеством Христовым 2019: короткие поздравления в стихах и прозе с Рождеством, СМС красивые с праздником Рождества

Гороскоп для других символов

Год кого 2019 по календарю славян: Новый год по славянскому календарю какого животного, характеристика

Но в 2019 году все внимание будет приковано не только к основным деятелям, ходящим по земле под символом парящего орла, но и всем остальным. Можно составить даже такого рода гороскоп по ориентировочным ожиданиям в будущем году.

Лось. Именно орел способен оценить все его стремления, смелость и храбрость. Можно даже сказать, что они пойдут в одну ногу, что приведет к большим достижениям и успехам. Любые сомнения таким образом будет отметены в сторону.Оса. В 2019 году для них можно ждать продвижения по карьерной лестнице, а также положительное решение всех финансовых начинаний. Помеху могут принести их главные черты с рождения – острота и язвительность.Волк. Если снизить повышенный уровень требований к окружающим, в год орла они с легкостью дойдут до успеха в делах.Белка. Они склонны к депрессиям и расстройствам после неудач. Чтобы добиться успеха с этим придется как-то справляться. К тому же на помощь придет парящий орел.Щука. Каждый, рожденный в данном году, достигнет стабильности и благополучия во всех его проявлениях. Даже те, кто еще не смог встретить свою вторую половинку, в 2019 году могут рассчитывать на заведение крепкой семьи с огромной любовью.Жаба. Они уж точно знают, чего хотят. Можно сказать, что следующий год будет явно их, а орел за такое стремление их только поощрит приятными моментами.Кабан. Важно правильно поставить перед собой решение задач для достижения целей. Тогда успех точно будет на их стороне.Филин. Это еще одна воздушная стихия. Вместе они в 2019 году способны свернуть горы, то есть добиться самых невероятных результатов. Все встречающиеся на жизненном пути сюрпризы окажутся в итоге только положительными и с большим количеством позитивных эмоций, впечатлений.Уж. Если придерживаться созданного ранее плана и не расслабляться, то все начатое дойдет до логического завершения. Любые начинания станут успешными.Лис. Главный минус заключается в желании сплести интригу. Именно это и будет мешать добиваться целей. Также способна помешать такая черта, как хитрость. Орел любит честных, которых и поощряет.Еж. Они любят шум и суету. Но, не смотря на все это, ежи смогут закончить все, к чему приложат руку.Паук. Если способны будут принять руку помощи от товарищей и близких, то уж точно примерят кресло руководящего состава на работе.Петух. Им главное не поддаваться эмоциям. Все положительное произойдет тогда, когда они прислушаются к дельным советам окружающих. Даже самые смелые планы будут воплощены в реальность.Бык. Успех придет им навстречу, если достигнуть компромисса.Конь. Они могли идти на протяжении долгих лет к заветной цели. Если не опустят руки и продолжат также к ней стремиться, парящий орел поможет осуществить задуманное.

Но все же, если брать в общем, то грядущий год принято считать спокойным, без серьезных и моментальных перемен. Каждый, кто будет стараться стремиться к поставленной цели, будет награжден. Надо пробовать реализовать все имеющиеся мечты, даже если на это придется потратить много финансов, сил и времени.