Имея лицензию Минкультуры компании, значительно расширяют сферу своей деятельности. Поэтому предприниматели занимающиеся реставрацией стараются получить такой документ или просто купить фирму с реставрационной лицензией Минкульта. Преимущество последнего варианта сложно переоценить.

Преимущество приобретения готовой лицензии

Все компании, которые занимаются работой по сохранению исторического и культурного наследия страны обязаны иметь лицензию Минкульта. Это дает возможность участвовать в тендерах  на  подготовку реставрационных проектов, проводить восстановление или обновление сооружений и памятников, включенных в реестр культурного достояния. Если нужно срочно получить документ, то наилучшим способом это сделать будет покупка  компании, которая уже имеет лицензию Минкульта. Это минимизирует затраты времени и средств на организацию данного допуска с самого начала.

Срок полного оформления лицензии будет не менее 45 рабочих дней. При этом он может значительно растянутся, если придется переоформлять документы. Даже это не гарантирует, что заявка не будет возвращена с отказом. Причины могут быть самыми разными. Например,  профессиональная подготовка сотрудников может быть ниже требуемой или перечень документов будет не полный.

В любом случае начинать работу с нулевого цикла всегда сложно. Значить покупка уже действующей компании, занимающийся проектировкой или реставрацией будет отличным решением проблемы. Этот вариант будет оптимальным выходом в следующих случаях:

  • Когда нужно срочно получить лицензию чтобы стать участником тендера или получить выгодный заказ на несколько лет;
  • Когда нужно начинать работу над планированием новых контрактов и нет времени на получения лицензии, а так же наем специалистов нужного уровня;
  • Планируемая прибыть от реализации проекта будет намного выше чем затраты на приобретение новой компании с лицензией.

Покупка с целью получения разрешения на определенную деятельность от Минкульта позволяет значительно ускорить процесс и даст возможность получить важный заказ, обеспечив высокую прибыль для компании.

Помочь в поиске таких компаний могут надежные юридические фирмы. Они проведут проверку репутации приобретаемого юридического лица, и оформить документы согласно нормам закона.