Интерактивный стол представляет собой сенсорную панель. Она работает по механизму мультитач, управляется касанием человека. Можно параллельно взаимодействовать с другими людьми и пользоваться одновременно несколькими приложениями. Такое оборудование очень сильно похоже на стационарный компьютер. Наверху расположен большой жидкокристаллический экран, стоящий на длинной ножке.

Для чего применяются

На сегодняшний день столы широко используются в категории бизнеса. Они экономят время и бюджет. Нужная информация всегда находится под рукой. Интерактивный стол необходим в следующих целях:
• Используется как панель для переговоров;
• Презентация проектов;
• Терминал для клиентов;
• Рекламная выставка;
• Карта объектов и проходов;
• Оборудование для получения информации в учебных заведениях;

Данное устройство помогает сгруппировать персонал и их рабочий процесс вместе. Любые функции и настройки работают слаженно. Информация на экране усваивается быстро и помогает человеку быстрее найти нужный материал. Работа проходит в автоматизированном режиме. Такой стол интерактивный подходит для развлекательных целей, легко понимается система в детском возрасте. Присутствует дополнительная защита оборудования для проведения больших мероприятий.

Выгодно ставить интерактивный стол в торговых залах, можно заменить консультантов. Последнее время он заслуживает спрос в кафе и точках быстрого питания, заказ посетителя оформляют самостоятельно с помощью стола.

Характеристики интерактивного стола

Размер самого экрана вирируется от 32 до 250 дюймов. Сейчас в основном выпускают разрешение в 1208 на 1024 точек для более мелких сенсоров и 1920 на 1080 при крупных экранах, что бы видео было максимально четким и качественным.

Процессоры встраивают с характеристиками intel I 3 ГГц. Если комплектация интерактивного стола от Windows 7 или 8, то память составляет от 4 Гб. Windows 10 требует от 8 Гб. Лучше выбирать последний вариант для ускоренной и оперативной работы.

Корпус изготовлен из ударопрочного материала. Он полностью соответствует требованиям СНиП. Так же есть и простые металлические каркасы толщиной в 3 см. Они более тяжелые, и в цене немаленькая разница. Стекло закаленное, антивандальное против возможных ударов. Сенсор реагирует только на область отпечатков пальцев. Панель вращается на 360 градусов и имеет функцию наклона в любом направлении.