Казань – столица Татарстана всегда привлекала туристов своей самобытной тысячелетней историей. В этот город можно добраться на любом виде транспорта начиная с велосипеда и заканчиваю самолетом. Теперь поговорим поподробнее:
Авиасообщение

На сегодняшний день самым быстрым способом добраться из Москвы в Казань является авиасообщение. Продолжительность полета порядку двух часов с небольшим. Из столицы России в Казань прямыми рейсами летают многие авиакомпании: Аэрофлот, S7, Ак Барс Аэро и другие. Казанский аэропорт находятся за чертой города, поэтому еще полчаса вам необходимо будет добираться да самой Казани.

Железная дорога

Самым популярном способом путешествия по всей России являются железные дороги. Каждый день с Казанского Вокзала в татарскую столицу уходят порядка десяти поездов, время в пути составляет от десяти до двадцати часов в зависимости от поезда. Казанский Железнодорожный вокзал находится в шаговой доступности от Кремля. Стоимость такого путешествия будет на порядок дешевле, чем на самолете. Подробнее про поезд Москва — Казань можно узнать на странице https://www.tourister.ru/tips/5469 и расписание и цены.

Автобус

Два дня в неделю от Казанского вокзала в Москве оправляются автобусы в направлении города Казань. Продолжительность поездки составит около 18 часов, стоимость может дойти до тысячи рублей в одну сторону. Такая способ является одним из самых дешевых, но и лидирующим по времени пути. От казанского автовокзала вы сможете пешком дойти до главных достопримечательностей города.

Теплоход

Данный способ не является частотным для туристов. Он предполагает дорогу в 5-6 дней и стоимость, которая начинается от 10 тысяч за одного человека. Такой круиз предполагает остановку в живописных городах на берегу Волги. Если у вас нет необходимости срочно быть в Казани, то такой способ вам понравится. Именно таким способ раньше пользовались купцы и ремесленники в путешествиях между городами.

Личный автотранспорт

Данный способ подойдет не всем, но если у вас есть личный авто и вы уверены в своих селах, то путешествие в 813 километров вам покажется пустяком. Дорога да Казани будет проходить только по федеральным трассам, дорожное покрытие там на уровне. Время в пути составит около 15 часов при среднем темпе движения.

Таким образом мы рассмотрели все способы как приехать в город Казань из Москвы. Самый быстрый – самолет, дешевый – автобус. Оптимальный для каждого – личный автомобиль.