Планируя продолжительный отдых семьей в Таиланде, лучше позаботиться заранее о том, где вы будете жить. Несмотря на многочисленные отели Самуи, среди российских туристов пользуется большим спросом арендованное жилье. Снимать помесячно виллы на Самуи помогут профильные компании.

вилла на Самуи

Чем арендованные дома лучше отеля?

Выбор жилья зависит от таких факторов:

  • как долго планируете быть в отпуске;
  • бюджет арендатора;
  • тип отдыха (с семьей, друзьями, в одиночку и пр.);
  • требования к пляжу, инфраструктуре.

Бывалые путешественники рекомендуют не останавливаться в отелях и гостиницах на продолжительный срок. Лучше выбрать жилье в аренду, на это есть несколько причин:

  • абсолютная независимость. Вы можете уходить на прогулки и возвращаться тогда, когда сами хотите, не придерживаясь графика;
  • отсутствие соседей. Шумные вечеринки, детский плач или чьи-то ссоры вам не страшны. Также вы можете беспрепятственно слушать музыку, никому не мешая;
  • экономия средств. Снимать дом на длительный срок обычно значительно дешевле, чем жить в гостинице;
  • наличие всех удобств, обслуживающий персонал – по требованию. Горничная не потревожит вас ранним утром, она придет только в том случае, когда вам это будет нужно.

Где арендовать виллу на Самуи?

Для начала необходимо определиться с районом. Восточное побережье станет лучшим вариантом для любителей дискотек и активного времяпрепровождения в принципе. Здесь самая развитая инфраструктура. Немного спокойнее протекает жизнь на севере острова, поэтому район облюбовали семейные пары и люди с детьми. Полюбоваться закатами удастся на западном побережье, однако искупаться здесь летом очень нелегко – сезон отливов. Поклонникам дикой природы и тем, кому не важны блага цивилизации, можно остановиться на юге острова.

Чтобы выбор был удачным вне зависимости от района проживания, обратитесь в профильные агентства. Компания Island House for Rent предлагает на выбор различные комфортабельные виллы. Они расположены в разных точках острова, однако все характеризуются отменными условиями проживания. В помещениях есть необходимые бытовые принадлежности, мебель, во дворе обустроен бассейн. Сотрудники агентства помогут с оформлением документов. Вам остается только выбрать определенный вариант и связаться с представителем компании. Просмотреть каталог недвижимости вы можете на официальном сайте фирмы. Там же размещены контактные данные для связи с сотрудниками.