Хорошая сумка, является не только стильным аксессуаром, но и незаменимой вещью для каждой женщины. Поэтому увидев на любимой сумке истрепанные ручки или ободранный край, большинство женщин задумываются о ремонте. Ведь покупка новой сумки не всегда возможна, а отреставрировать дорогостоящее изделие вполне реально.

Этапы ремонта сумки

Если с порванной подкладкой или разошедшейся строчкой сможет справиться каждый, то с более серьезные повреждения, например, царапины или истертую краску, устранить намного сложней. Такой вид ремонтных работ стоит доверить только профессионалам, процесс реставрации состоит следующих этапов:

  • Чистка внешних и внутренних поверхностей сумки. Это поможет мастеру увидеть не только заметные, но самые незначительные дефекты.
  • Приступают к ремонту поврежденного участка, например, меняют молнию или застежку, устанавливают новые или ремонтируют поврежденные ручки. Также реставрируют швы и урезы (не прошитый край кожи).
  • Если необходима покраска, удаляют старое покрытие.
  • Затем подбирают новый оттенок, и приступают к покраске аксессуара.
  • Наносят защитный слой, покрытие продлит срок службы сумки и предупредит появление царапин или истирание слоя краски.

Мастера сервиса «Баретт» в своей работе используют специальные инструменты и профессиональные средства, позволяющие вернуть сумке первоначальную привлекательность и вид. В домашних условиях получить подобный результат практически невозможно, рискуете просто испортить дорогую вещь. Также в компанию можно обратиться, если нуждаетесь в ремонте или химчистке обуви.

Как отдать сумку на реставрацию

Чтобы воспользоваться услугами мастерской «Barett», можно посетить сервис лично, по адресу улица Шарикоподшипниковая, дом 22, подъезд 4. Также можно связаться с сотрудниками компании по контактному телефону +7 (495) 021-29-04 или заполнив онлайн форму, чтобы больше узнать о ремонте и реставрации аксессуара, и заказать доставку. Курьер прибудет по адресу заказчика, заберет сумку или обувь, а когда все работы будут проведены, изделие доставят обратно. Это отличный вариант для людей занятых в течение дня, или не имеющих возможность выйти из дома. Источник: https://barett.ru/remont-restavracziya-sumok.