Если вы решили планировать беременность, стоит отнестись к подготовительному этапу серьёзно. Придётся сдать большое количество анализов, сходить на осмотры. Возможно, на стенках влагалища располагаются эрозии, образования и другие ненужные отклонения. Важно узнать обо всём до беременности. Также, в период планирования, мужчины и женщины принимают различные биологические добавки. Более подробно о разнообразии добавок здесь — https://plan-baby.ru/.

В период подготовки организма к беременности, будущие родители должны отказаться от сигарет и алкоголя, минимум на полгода. Это необходимо для того, чтобы все токсины вывелись из организма. Для этих же целей, организм очищают специальными диетами и средствами (типа детокс напитков, капсул и так далее). Не стоит забывать и о физических нагрузках. Перед беременностью, женщине стоит озаботиться о мышцах живота. Особенно нижних. Подготовив себя физически, женщине будет значительно проще проходит процесс родоразрешения.

Мужчины также подготавливают себя. Для большей подвижности сперматозоидов, применяется проверенный препарат https://plan-baby.ru/speroton, Сперотрон. Его эффективность была доказана опытным путём. Принимая препарат, не отклоняясь от курса приёма, можно достичь внушительных результатов. Производитель указывает, что через три месяца непрерывного приёма, возможность зачатия увеличивается на пятнадцать процентов. А при шестимесячном курсе на двадцать шесть процентов.

Благодаря доступной цене, он привлекает внимание многих пар. Также, его разрешено использовать перед ЭКО. Сперотрон увеличивает подвижность сперматозоидов, объем эякулята, повышает концентрацию сперматозоидов.

А витаминный комплекс для женщин Прегнотон Мама, можно использовать не только планируя беременность, но и во время беременности, а также после. Во время беременности и после, женщина теряет большую часть витаминов, минералов и микроэлементов. Потому так важно восполнять эту потерю. А планируя беременность, нужно наполнить организм необходимыми микроэлементами, чтобы зачатие удалось, а беременность протекала легко.