Современная косметология предлагает человеку широкий арсенал методов омоложения и оздоровления кожи. Так, на сегодняшний день особой популярностью пользуется такая методика, как введение филлеров. Использование качественных, эффективных и, самое главное, безопасных препаратов — это залог успешной процедуры. Так, в интернет магазине филлеров на сайте https://chelyabinsk.2filler.ru/ можно подобрать качественные профессиональные препараты для инъекционного введения.

А в сегодняшней заметке расскажем подробнее о процедуре введения филлеров, её основных особенностях и нюансах.

Как происходит введение филлеров?

Современные филлеры, используемые в косметологии, являются биоразлагаемыми. Иными словами, после введения состав не остается в организме человека навсегда: постепенно он расходуется на процесс омоложения, а излишки выводятся естественным путем. Благодаря этому процедура отличается эффективностью и одновременно является безопасной.

● Для начала косметолог рассчитывает необходимое количество препарата и определяет, в каком месте необходимо его вводить. Также очень важно правильно подобрать глубину введения. Все эти нюансы определяются в соответствии с индивидуальными особенностями пациента.
● Перед началом процедуры поверхность кожи обрабатывается анестезирующим составом, благодаря чему введение проходит практически безболезненно. В обязательном порядке кожа обрабатывается антисептиком.
● Гель вводится в местах заломов кожи. Как правило, специалист выполняет несколько уколов в разных участках.
● После введения состав распределяется под кожей массажными движениями — это необходимо для того, чтобы филлер не скомкался в одном месте.
● Поверхность кожи повторно дезинфицируется, устраняются возможные кровоподтеки.

Конечный результат можно наблюдать по истечении недели. За это время кожа полностью заживает, гель окончательно распределяется, уходят отеки.

Очень важно соблюдать все рекомендации специалиста и правильно ухаживать за кожей после процедуры. Это позволит достичь максимальных результатов и предотвратить возможные неблагоприятные последствия.