Химиотерапия в Израиле – это отработанный, четкий механизм, основанный на передовых европейских технологиях. Без исключения в каждом случае используется тактика прикрытия, применяется специальный набор лекарств, нивелирующих (снижающих) негативное влияние химических препаратов на организм пациента. Активно внедряются новейшие препараты.

Преимущества лечения

Израильские врачи пользуются самыми современными европейскими стандартами в организации противораковой терапии. До утверждения протокола лечения, пациенты тщательно обследуются, учитываются сопутствующие заболевания, их индивидуальные особенности. Такой подход к химиотерапии в Израиле https://clinic-in-israel.ru/oncology/himioterapiya-v-izraile обеспечивает длительные ремиссии и минимум побочных проявлений.

  • Лечение рака проводится с использованием передовых фармакологических средств. В Израиле применяется широкий спектр препаратов, насчитывающих более 50-ти наименований.

  • Очень точно рассчитывается доза лекарства, что минимизирует тяжесть побочных эффектов.

  • Протоколы лечения постоянно обновляются в соответствии с новейшими открытиями в медицинской науке.

  • Врачи и младший персонал имеют соответствующую специализацию и практический опыт. Регулярно повышают квалификацию за границей.

  • В процессе лечения осуществляется строгий контроль за выполнением врачебных назначений – дозировок, скорости введения препаратов, переносимости цитостатиков пациентами.

  • В Израиле четко следят за общим состоянием пациентов после лечения, обязательно назначают лекарства, облегчающие нежелательные реакции, возникающие на фоне терапии.

Методы и схемы химиотерапии в Израиле

Лечение цитостатиками применяется как самостоятельный метод, так и в сочетании с другими техниками: операциями, лучевой терапией. На практике используются самые прогрессивные способы борьбы с раком.

  • Регионарная химиотерапия. Когда лекарство поступает локально, то есть вводится только в больной орган. Для этого применяются помпы, они крепятся к катетерам, через них препарат поступает в организм. Этот сберегающий метод позволяет щадить здоровые клетки организма и уничтожать опухолевые.

  • «Горячая химия»(Hipec — терапия). Техника, позволяющая эффективнее бороться с абдоминальным раком. Этот метод предполагает воздействие на больной орган нагретыми до температуры 42-44 градуса по Цельсию химиотерапевтическими препаратами прямо в ходе операции по удалению опухоли. Методика продолжительна по времени, поэтому показана пациентам со здоровыми сердцем, легкими и почками.

Мнение пациентов о химиотерапии в Израиле

На основании отзывов больных, прошедших химиотерапию в Израиле, можно констатировать, что на практике идет постоянный врачебный мониторинг за вводом лекарств. Пациенты отмечают высокий уровень комфорта в клинике, удобные кресла, кровати, обеспечение бытовой техникой, свободным доступом в Интернет, доброжелательное отношение персонала.

В целом, химиотерапия в Израиле занимает около месяца. В течение недели пациент принимает препараты, затем следует 3-х недельный отдых. После следует новая 4-недельная терапия. При этом доктора тщательно анализируют результаты лечения, насколько эффективно оказалось применение того или иного цитостатика, остановилось или замедлилось ли прогрессирование рака, улучшилось ли самочувствие пациентов.