О необходимости установки ВПН знают сейчас все. Это программа используется для браузера или телефона. Основной функцией является подмена ip-адреса, что повышает безопасность работы пользователя. В результате вычислить геолокацию пользователя становится сложно. Скачав и установив ВПН для ПК, пользователь получает возможность заходить на заблокированные в стране сайты благодаря анонимности работы сервера.

Особенности скачивания и установки

При желании скачать программу VPN можно на любой гаджет и стационарное устройство. Сделать это не сложно скачивают, если оформить подписку.

Порядок действия при скачивании программы следующий:

  • Найти официальный сервис NordVPN и, зайдя на главную страницу, выбрать файл загрузки. Для персонального компьютера выбирается версия, предназначенная для Windows. Далее нужно активировать скачивание.
  • После того как загрузка закончена нужно запустить установочный файл для разархивации. Он занимает не много места ведь вес всего лишь 13,3 МБ. Для того чтобы сохранить нужно выбрать или создать специальную папку. При сохранении требуется нажать кнопку Finish.
  • Чтобы было удобно работать с приложением, его иконку сохраняют на рабочей панели или просто на рабочем столе. Это позволит быстрее находить и запускать программу.
  • Для того чтобы начать пользоваться программой нужно заполнить специальную регистрационную анкету. В ней будут данные пользователя, выбранный тарифный план, вариант оплаты и другие важные реквизиты.
  • После того как регистрация будет закончена можно найти и подключится к любому безопасному серверу региона, работающему с высокой скоростью. При этом реальный ip-адрес будет скрыт, а для работы станет использоваться новый, сгенерированный системой.
  • Решив получить зарубежный адрес, нужно выбрать определенную страну на карте или списка. При желании система сама сделает выбор.

В настоящее время можно найти разные VPN-сервисы, но выбирать следует те, которые уже положительно  зарекомендовали себя в работе.

Для скачивания следует использовать официальные сайты, которые гарантируют безопасность загрузки программы. И лучше всего выбрать платный вариант, обладающий высокой скоростью выполнения процесса.