Входная дверь — это один из основных элементов декора современных квартир. Основная функция входной двери заключается в защите вашей квартиры от проникновения, от холода и шума. Двери в квартиру устанавливаются на длительный срок, поэтому вам стоит подойти с большой ответственностью к выбору входной двери. В наше время существует огромное количество производителей входных дверей, которые производят различные по функциональности видам входные двери. Это существенно усложняет выбор, тем более, если вы занимаетесь покупкой входной двери в первый раз. В нашей статье мы расскажем как выбрать входные двери: на что стоит обратить внимание в первую очередь, какие параметры и преимущества необходимо учитывать.

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ВХОДНЫХ ДВЕРЕЙ В КВАРТИРУ

Входная дверь выполняет огромное количество функций, которые влияют на ваш комфорт. Не стоит забывать, что входная дверь должна отвечать не только параметрам безопасности и надёжности, но и отлично вписываться в общий интерьер и экстерьер.

Выбирая входные двери в квартиру, стоит обратить свое внимание на следующие параметры:

  1. Параметры надежности. Качественная входная дверь должна быть взломостойкой. В настоящее время существует несколько классов взломостойкости входных дверей, каждый из которых имеет свои особенности. Высокую взломостойкость обеспечивают надёжные замки и прочная конструкция входной двери.
  2. Комфорт входной двери. Вам должно быть удобно пользоваться входной дверью. Она не должна издавать скрипов или других странных звуков. Входная дверь должна отлично защищать вас от посторонних звуков из подъезда и посторонних запахов.
  3. Входная дверь должна завершать общий вид квартиры, поэтому должна гармонично вписываться не только в интерьер квартиры, но и в экстерьер помещения. Такие элементы как декор и фурнитура будут влиять на внешний вид входной двери.

Эти параметры являются общими параметрами для выбора входных дверей. Мы уже говорили о том, что существует несколько видов входных дверей, классификация которых зависит от материала, используемого для изготовления. Самой распространенной конструкцией является металлическая входная дверь. На примере металлической входной двери можно детально рассмотреть рекомендации по выбору.

ПРАВИЛА ВЫБОРА МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ВХОДНОЙ ДВЕРИ

Популярность входных дверей из стали обусловлена наличием огромного количества преимуществ такой конструкции. К основным преимуществам металлических входных дверей можно отнести следующие достоинства:

  • прочность;
  • надежность;
  • долгий эксплуатационный срок;
  • доступная стоимость;
  • высокая степень защиты от взломов и так далее.

Выбор металлической входной двери процесс сложный, поэтому к нему стоит подойти с большой ответственностью. Выбирая металлическую входную дверь, стоит обратить внимание на следующие параметры:

  1. Конструкция. Все двери состоят из двух важных элементов: каркас и профиль. Хорошая и надёжная входная дверь из стали должна иметь прочный каркас.
  2. Вес. К сожалению, вес конструкции очень большой, поэтому вам стоит учитывать этот параметр, особенно если в доме есть пожилые люди или дети.
  3. Толщина листов. Чем больше толщина листа, тем надёжнее будет конструкция входной двери. Стоит отметить, что толщина листа так де влияет на изоляцию от шума и холода.
  4. Дверные петли. Данный элемент конструкции находится в специальных пазах. Стоит отметить, что такую конструкцию очень легко вскрыть. Чтобы выбрать дверь с более надёжной защитой, обратите внимание на входные двери, имеющие петли с антисрезами.
  5. Ребра жести. Данный тип элемента защищает вашу дверь от попыток взлома при помощи подручных средств, например, лома.