Некоторые считают, что заготовка леса это довольно скучное дело, в котором нет ничего удивительного. Однако, такое мнение нередко бывает ошибочным, так как современные технологии в наши дни используются во многих сферах и заготовка леса в этом случае не является исключением. Если вы желаете больше узнать об этом, тогда данная статья должна вас заинтересовать.

Необычные машины, используемые для заготовки леса

lesnaya tehnika

Как вы думаете какое количество времени стоит потратить для того, чтобы спилить дерево, обрубить все мешающие сучки, а потом ещё и совершить нарезку древесины на удобные для перевозки брёвна? Наверняка, многие подумают что на это следует потратить не один день, однако, на самом деле использование современных машин для этих целей позволяет осуществить это за 20 секунд! Именно примерно за такой период времени с данной задачей способна справиться лесозаготовочная машина EcoLog 590D от шведского производителя.

Что же делать дальше с подготовленными брёвнами? Конечно же, из них нужно сделать удобные поленья, а также нарубить их. С данной задачей всегда может справиться ещё один лесозаготовочный монстр под названием HFP160 Firewood Pro.

vikup-leshoz-tehnikiИногда для того чтобы быстро заготавливать лес не нужно иметь специальную машину для этих целей, так как может вполне хватить и просто специальных насадок, которые можно одеть практически на любой экскаватор. Специальные насадки кусторезы измельчители от производителя Slashbuster. Следует отметить, что такие насадки способны справиться не только с кустами но и с целыми деревьями, что отлично доказывает нам данный видеоролик.

Не стоит думать что все машины используемые в лесозаготовке настолько агрессивны и способны только уничтожать деревья. Например, данная техника используется для того, чтобы очень аккуратно извлекать деревья из почвы и перевозить их на новое место, для совершения пересадки. О такой технике подробнее можно узнать больше информации на специализированных информационных сайтах. Прочитав подробную информацию вы сможете убедиться в том, что такая техника работает очень эффективно и способна значительно упростить жизнь человеку.

tehnika dla lesaКак видите, заготовка леса это далеко не самая нудная процедура, а очень даже весёлая, особенно если для этих целей используются современные лесозаготовочные машины, спроектированные и выпущенные умелыми инженерами. С такой техникой сам процесс заготовки леса становится значительно проще, что очень сильно упрощает жизнь рабочим.