Каждый разумный владелец бизнеса понимает, насколько важно нанять частное охранное предприятие в наше время, когда преступления стали настолько распространенными, что ежедневно в том или ином районе происходит одно ограбление. По этой причине можно справедливо сказать, что услуги охраны будут полезны всем.

Множество частных охранных предприятий можно найти в Интернете и в «Желтых страницах», но многие ли из этих предприятий действительно предоставляют качественные охранные услуги? Мы просто не знаем. Но вот несколько вопросов, которые помогут вам выяснить, действительно ли частное охранное предприятие, которое вы думаете нанять, должно доказать свою состоятельность или нет.

Как вы обучаете сотрудников службы безопасности

Этот вопрос может дать вам много информации о том, будут ли охранники, которых предоставит вам компания, хорошо выполнять свои обязанности или нет. Если сотрудники и охранники проходят обучение по вопросам безопасности у профессионалов, это очень полезно знать, потому что вы, по крайней мере, можете рассчитывать на то, что они спасут вас от неприятного инцидента.

Обучены ли охранники сертифицированными профессионалами

Еще один вопрос, который вы не должны забывать задавать, — обучены ли сотрудники охраны сертифицированными профессионалами или нет. Профессионалы по подготовке охранников — это высококвалифицированные специалисты, которые специализируются на обучении охранников, вооруженному бою, навыкам использования огнестрельного оружия и т.д. Каждый охранник должен пройти формальную подготовку по вопросам безопасности, чтобы он мог добросовестно выполнять свою работу.

Практикуют ли охранники невооруженную оборонительную тактику

Использование огнестрельного оружия — не единственный способ предотвратить неприятные инциденты. Сотрудники охраны, особенно охраняющие студенческие городки и школы, должны знать, как использовать невооруженную оборонительную тактику. Оборонительная тактика без оружия — это умение справляться с различными потенциально опасными ситуациями без применения огнестрельного оружия.

Проводятся ли проверки биографических данных сотрудников охраны

Все известные частные компании нанимают сотрудников охраны после тщательной проверки биографических данных. Проверка биографических данных проводится для того, чтобы убедиться, что люди, которых они собираются нанять, не имеют судимостей или жалоб, поданных против них. Поэтому не помешает поинтересоваться, проверяют ли охранников частные охранные компании, прежде чем направлять их сторонним работодателям.

Обучены ли сотрудники охраны работе в чрезвычайных ситуациях

В настоящее время индустрия частной охраны стала очень конкурентной, и чтобы иметь преимущество перед другими компаниями, сотрудники охраны проходят дополнительную подготовку, например, медицинскую. Некоторые компании обучают своих сотрудников безопасности действиям в экстренных медицинских ситуациях, как проводить реанимацию рот в рот, оказывать помощь раненым с помощью аптечек первой помощи и т.д.

Имеют ли вооруженные сотрудники охраны лицензии

Охранники, которых вы собираетесь нанять, должны иметь лицензии на обращение с огнестрельным оружием. Лицензирование гарантирует, что с огнестрельным оружием не будут обращаться небрежно. Также убедитесь, что лицензии выданы им государственными регулирующими органами.