Горный велосипед на сегодняшний день набирает большие обороты. Количество его обожателей повышается, а сами виды стабильно улучшаются. Если когда-то горный велосипед показывал только специально спроектированные рамы с «широкими» колесами, прямой рулевой и тормозами «V-brake», то на сегодняшний день это скоростные внедорожники с амортизационными системами, снабженными стойким амортизатором и стойкими тормозами с механическими или гидравлическими приводами. Купить женские горные велосипеды можно в интернет магазине. В магазине, как правило, представлен большой каталог с моделями. После выбора можно заказать свой уникальный велосипед доставку на дом.

Всеобщие критерии выбора горного велосипеда для девушек:

1. Манера катания.

Поезда по пересеченным местам в черте города и пригороде – завышенные формы рамки, широкопрофильная шина, передние амортизаторы, тормоза.

Для туризма: нужна увеличенная крепость устройства, малый вес, передние и задние амортизаторы, сильный дисковый или гидравлический тормоз. Самое важное для туристических велосипедов – это возможность выдержать длительные нагрузки и выносливость к резким перепадам условий движения.

Для велотриала необходим: малый вес, устойчивая крепость устройства и его выносливость к постоянным прыжкам, малая удобная рама, длинные выносы руля, крепкая вилка.

Для катаний в манере «даунхилл» нужно подобрать горный велосипед с 2-мя амортизаторами. Несущее устройство и главные элементы должны быть предельно крепкими, ходы амортизатора – от 120 мм. А вот к весу особенных запросов нет, ведь велосипеды под загрузкой в «даунхилле» катятся вниз.

Для вело-фрирайда нужны: легкий вес, крепость, хороший амортизатор спереди (от ста мм). Как правило, фрирайдерский велосипед не имеет задних подвесок. Рамы не должны быть чересчур большими, правда, особенных ограничений тут нет, важно чтобы был комфорт.

Для кросс-кантри необходима – устойчивость и малый вес. Важно в данной модели – вырабатывать большую скорость и без затруднений справляться с бездорожьем. Запросы к амортизатору: от 70 до 110 мм хода. Обязательно должны присутствовать сильные тормоза, а также крупное число передач.

2. Цена. Тут каждый ищет велосипед по своим финансовым предпочтениям.

3. Размеры велика – это расстояния от оси кареток до края сидушки. Для горного велосипеда оно замеряется в дюймах. Имеется приблизительная и меткая выборка велосипедов по росту.

4. Дизайны. Важная часть при приобретении велосипедов, особенно для девушек. Велосипеды должны быть модно оформлены, смотреться представительно и даже возможностью подчеркнуть преимущества своей хозяйки.