Ром — это одна из наиболее популярных разновидностей крепких алкогольных напитков, которая чаще всего используется для приготовления коктейлей. Однако найдется немало ценителей, которые предпочитают ром в качестве самостоятельного напитка. Ром — это по-настоящему утонченный и благородный напиток, который отличается изысканными вкусовыми и ароматическими качествами.

Однако для того чтобы получить от дегустации рома исключительно положительные впечатления, нужно знать, как правильно выбрать ром. На сегодняшний день в магазинах представлено немало марок данного алкогольного напитка. Далее представим несколько полезных рекомендаций по выбору.

Какой ром лучше выбрать?

Начнем с общих рекомендаций. При выборе данного напитка следует учитывать, в каком виде вы планируете его пить. Так, если вы предпочитаете пить ром в чистом виде, то лучше отдать предпочтение темным сортам. Для приготовления на основе рома коктейлей, рекомендуют выбирать светлые и золотые сорта.

Что касается выбора марки, то рекомендуем обратить внимание на ром Dictador. Dictador — это колумбийский бренд рома. Данный напиток множество раз получал награды на различных конкурсах как местного, так и международного уровня. Производитель тщательно соблюдает все правила и стандарты производства, благодаря чему напиток обладает превосходными органолептическими качествами.

При выборе рома Dictador важно найти проверенный магазин с гарантированно оригинальной сертифицированной продукцией. Так, например, заказать ром Dictador можно здесь https://vinestore.ru/rom/rom-dictator/ — в интернет-магазине представлен широкий выбор качественного алкоголя.

На сегодняшний день ром Dictador представлен несколькими вариациями, отличающимися сроком выдержки. В продаже можно встретить Dictador 12, 20 лет выдержки, 100 месяцев. Напиток производится по оригинальной технологии и выдерживается в специальных дубовых бочках. Благодаря этому напиток приобретает изысканные вкусовые и ароматические свойства, которые так высоко ценятся экспертами по всему миру. Ром Dictador может иметь темно-коричневый, янтарный или красно-коричневый оттенок — это зависит от разновидности. Что касается вкуса и аромата, то в данном напитке отчетливо слышатся ноты ванили и карамели, меда и кофе.