В жаркую погоду, когда солнце — проникая сквозь окна в пространство квартир палит настолько немилосердно, что нагревается мебель и воздух становится сухим, каждый старается сделать проживание комфортным разными способами.

Кто-то ходит с опрыскивателем и пытается несколько снизить сухость воздуха, кто-то — ставит емкость с водой, надеясь, что испарение увеличит влажность и будет не так знойно. Для кого-то оптимальным способом является зашторить все окна, закрыть жалюзи, постараться создать тень и таким образом снизить градус температуры.

Преимущества сплит-системы

И в то же время ни один из этих способов безусловно не даст нам того комфорта, который можно получить с помощью такого полезного прибора как кондиционер. На сегодняшний день вполне можно сказать, что кондиционеры Haier на сайте hcond не роскошь, а бытовой прибор, который должен быть в каждой квартире или частном доме.

Сплит-системы способны буквально за считанные минуты освежить микроклимат, сделать его комфортным для проживания, воздух свежим. Современные сплит-системы многофункциональные — дают возможность немного увлажнить воздух, переключиться в режим морского бриза.

Иногда покупатели говорят, что основная сложность в том, чтобы определиться — какой купить кондиционер. Прежде всего вне зависимости от бренда необходимо подбирать прибор, рассчитанный на определенные характеристики, и прежде всего площадь помещения в котором он будет установлен.

Если техника рассчитана на кондиционирование помещений до 20 м2, то скорее всего сплит-системы будет достаточно только для создания климата в одной комнате. Для больших по площади помещений специалисты рекомендуют купить мульти-кондиционеры, которые отличаются многофункциональностью и бесперебойной работой.

Мобильная климатическая техника

Мобильные кондиционеры, как и следует из своего названия, жестко не привязаны только к одному из помещений. Если задача стоит сделать комфортным микроклимат в спальне или детской и подготовить помещение к ночному отдыху.

Удобство мобильных гаджетов заключаются в экономичном энергосбережении, возможностью перемещать из комнаты в комнату, брать с собой в путешествие. При этом цена мобильного гаджета значительно ниже классических кондиционеров.