Капперы – это профессиональные спортивные аналитики, которые занимаются сбором информации о предстоящих спортивных события, прогнозированием итогов матчей. Некоторые прогнозисты не только составляют прогнозы на спорт, но и принимают участие в увеличении депозита беттера в БК без участия самого беттера (раскрутка). В сети можно найти предложения о продаже прогнозов от множества капперов. Как показывает практика, большинство из них мошенники, не имеющие никакого отношения с спорту. К примеру, каппер Адель Сулейманов – человек, который обманул десятки тысяч доверчивых беттеров-новичков. Но если поискать, почитать отзывы пользователей, то найти приличного каппера вполне реально. Причем можно даже найти такого аналитика, который будет давать также и бесплатные прогнозы на спорт с нормальной статистикой проходимости.

Как работают аналитики, которым можно доверять

Любой нормальный каппер обладает знаниями и умениями, которых нет у непрофессионалов. Поэтому его прогнозы востребованы, игроки готовы платить за ординары и экспрессы немалые деньги, в надежде получить крупный выигрыш по ставке. Что делают честные прогнозисты:

  1. Анализируют информацию по командам и статистику их встреч, а также другие параметры, которые могут повлиять на результат матча.
  2. Прогнозируют наиболее вероятный исход, часто с аналитическими выкладками.
  3. Продают/дают бесплатно прогноз всем желающим или отсылают его подписчикам.

Честные прогнозисты https://kapper-ratings.ru/ обычно имеют немного подписчиков в группе, не выкладывают отзывы о себе, не распространяют информацию о договорных матчах и не занимаются раскруткой счетов. Основной показатель того, насколько часто прогнозы каппера оказываются правильными – это прозрачная статистика его ставок.

Как вычислить прогнозиста мошенника

Мошенники, в отличие от надежных капперов, действуют по-другому. К примеру, как поступает «аналитик» Адель Сулейманов:

  1. Выбирает спортивное событие и дает прогноз П1 или П2.
  2. Одному клиенту отправляет прогноз П1, а второму П2. В зависимости от того, какой прогноз сыграл, каппер дальше сотрудничает с тем клиентом, которому повезло. Всех недовольных сразу отправляет в черный список. А деньги он получает с обоих покупателей.
  3. Если каппер мошенник дает бесплатный прогноз для привлечения покупателей, он либо будет хвастаться, что ставка зашла (в случае победы), либо удалит свой неудачный прогноз, как будто его и не было. Все, кто ставил по этому прогнозу, все равно не могут пожаловаться, так как комментарии отключены.

У прогнозистов-мошенников есть еще много разных приемов для развода клиентов – раскрутки, подписки на экспрессы с КФ 50+. Поэтому нужно быть максимально внимательным и осторожным при выборе каппера