Покупка жилья — весьма ответственный шаг в жизни человека. Недвижимость в Новосибирске стоит недешево, и именно поэтому к покупке квартиры следует подойти крайне ответственно и внимательно. На сегодняшний день наиболее востребованным и популярным вариантом являются квартиры в новостройках. Квартира в новостройке — отличный шанс сэкономить и приобрести жилье мечты.

На рынке представлен широкий выбор квартир в новостройках Новосибирска. Для того чтобы покупка не разочаровала будущего владельца, а принесла исключительно положительные эмоции и удовлетворение, в сегодняшней статье расскажем о том, как правильно выбрать квартиру в новостройке в городе Новосибирск.

Рекомендации по выбору квартиры в новостройке в городе Новосибирск

Чаще всего под недвижимостью в новостройке подразумевают объект, который находится на этапе строительства. Такой вариант позволяет приобрести квартиру выгоднее, чем на вторичном рынке. Еще одна отличительная особенность квартир в новостройках заключается в том, что вы становитесь первым собственником жилого помещения. Для многих это является определяющим фактором в пользу выбора жилья в новостройке.

Как и при выборе квартиры на вторичном рынке, все квартиры в новостройках Новосибирска можно условно разделить на три крупные категории:

  1. Панельные дома. Такие объекты строятся примерно в течение года. Веским преимуществом квартир в панельных домах является их стоимость — чаще всего, она на порядок ниже, чем у других вариантов. К недостаткам таких жилых помещений можно отнести недостаточный уровень тепло — и шумоизоляции и серьезные ограничения в возможности проведения перепланировки.
  2. Кирпичные дома. Такие объекты строятся дольше. К важным преимуществам квартир в кирпичных домах относится хорошая тепло- и шумоизоляция. Однако такая недвижимость в среднем примерно в два раза дороже, чем недвижимость в панельных домах.
  3. Монолитно-каркасные дома. Строятся приблизительно два года. Хороши тем, что, приобретая квартиру в таком доме, вы без лишних сложностей при желании можете выполнить перепланировку жилого помещения. Стоимость квартир в монолитно-каркасных домах приблизительно равна стоимости квартир в кирпичных домах.

При выборе квартиры в новостройках Новосибирска следует учитывать, что со строительством каждого нового этажа стоимость будущего жилья увеличивается примерно на 10 процентов.