Сегодня сосредоточусь на неуклонных медицинских прорывах, исходящих из Израиля, родины инноваций. Хотя в какой-то момент использование генной терапии, казалось, исчезло с радаров, когда исследователи осознали, насколько велико расстояние от концепции использования генов для терапии до воплощения этой концепции в клинической практике, в последнее время, несмотря на значительные препятствия, генная терапия остается живой. И постоянно находится под очень активным расследованием, особенно выдающейся группой следователей в Израиле. Это сообщество ученых, хотя и недостаточно финансируемое по сравнению с другими учеными в нашей стране и Европе, сумело стать основным двигателем производительности и инноваций. Здесь подробно описывается лечение в Израиле цены.

Одно из таких открытий связано с использованием молекулы для регенерации умирающих клеток. Что это означает в мирском языке? Это выдающееся клиническое применение дает возможность обратить вспять уже необратимую печеночную и почечную недостаточность. Кроме того, эта необычная молекула с большим успехом тестируется на животных моделях для устранения побочного эффекта, известного как «синдром сухости во рту» или нефункционирующих слюнных желез, который наблюдается у пациентов, страдающих от рака головы и шеи, подвергающихся облучению. Этот медицинский прорыв можно интерпретировать как избавление таких пациентов от тяжелых и непрекращающихся страданий, в то же время позволяя более высоким дозам радиации увеличить их шансы на излечение. По этой причине лечение в Израиле пользуется спросом.

Еще одна медицинская инновация, пришедшая из Израиля, хотя и не влияет на выживаемость пациентов, в значительной степени способствует моральному и психологическому благополучию больных раком. Израильские исследователи обнаружили, что та же самая молекула предотвратила выпадение волос или меха у моделей животных во время облучения. Они обнаружили, что белок играет центральную роль в выпадении волос. Они применили антитело к этому белку и ввели его перед лучевой терапией на животных моделях. Эти животные сохраняли свою шерсть на протяжении всей лучевой терапии. В настоящее время ведутся клинические испытания, и израильские ученые изучают возможности предотвращения выпадения волос в результате химиотерапии, а также лучевой терапии у пациентов, проходящих лечение от рака, что является основной причиной психологического стресса.

Многие другие медицинские инновации, исходящие из Израиля, находятся в стадии разработки, например, использование генной терапии на основе РНК-интерференции (РНКи), упоминается в предыдущем посте лечение рака в Израиле без традиционного инвазивного использования химиотерапии и облучения, и я намерен держать вас в курсе этого важного новшества в будущих эссе. Это позор, что мир, который в конечном итоге выиграет от этих медицинских инноваций, происходящих из Израиля, вместо этого делает жизнь израильтян невыносимой из-за неоправданной предвзятости и даже средневековых антисемитских обвинений. Можно ли представить, какой дополнительный звездный вклад можно было бы внести, если бы Израиль в частности и евреи в целом не стали жертвами необоснованных обвинений и преследований со стороны мирового сообщества, особенно когда Израиль стоит среди гигантов в области новых технологий и медицинских открытий, улучшающих нашу повседневную жизнь?