Содержание:

  • 1 Новости перед матчем
  • 2 Лион – Реймс 11.01.2019 в 22:45 (МСК): Смотреть онлайн
  • 3 “Лион”
  • 4 “Реймс”
    • 4.1 Прогноз

Хозяева нынешней встречи перед уходом на перерыв в конце декабря сыграли вничью со своим конкурентом за место в еврокубках – «Монпелье» (1:1). Полузащитник «Лиона» Набиль Фекир не без помощи рикошета дальним ударом открыл счет, но впоследствии соперник смог отыграться.

Француз забивает в двух матчах подряд, и это его 4-й гол в 12 поединках. Подопечные Бруно Женезио занимают место в первой половине турнирной таблицы с 32 очками. За 10 игр на «Парк Олимпик Лионне» в Лиге 1 на их счету всего 2 поражения, а также 6 побед и 2 ничьих. Однако в целом по сравнению с прошлым сезоном за тот же отрезок «Лиону» удалось набрать на 6 баллов меньше.

«Реймс» предыдущий матч в лиге сыграл вничью с «Каном» (2:2) и закончил год в середине таблицы с 26 баллами. Примечательно, что в 74% встреч в чемпионате с участием представителя северо-запада Франции было забито меньше трех голов, а в 56% выездных матчей «Реймс» не пропустил ни разу.

Встреча первого круга в этом сезоне завершилась победой гостей предстоящего поединка (1:0). В сезоне-2015/2016 клубы дважды встречались в рамках Лиги 1: один раз победил «Реймс» (4:1), а в другом матче сильнее оказался «Лион» (1:0).

↑ Новости перед матчем

Лион: заявка на игру.

Антони Лопеш, Марсело Антонио, Ферлан Менди, Джейсон Денайер, Фернандо Маркал, Кенни Тете, Мемфис Депай, Уссем Ауар, Мартен Террье, Набиль Фекир, Бертран Траоре, Матьё Горжелен, Жереми Морель, Лео Дюбуа, Тангай Ндомбеле, Папе Шейх Диоп, Мусса Дембеле, Максвел Корне

Реймс: заявка на игру.

Эдуард Менди, Гислен Конан, Юнис Абдельхамид, Бьорн Энгелс, Томас Фокет, Томас Фонтейн, Алексис Ромао, Хавьер Чавалерин, Матье Кафаро, Нолан Мбемба, Реми Оудин, Жоан Каррассо, Аксель Дисаси, Олувасейи Оджо, Хассана Камара, Тристан Диньом, Пабло Чаварриа, Булайе Диа

Ориентировочные составы выложены. Стартовый состав будет известен примерно за час до игры

↑ Лион – Реймс 11.01.2019 в 22:45 (МСК): Смотреть онлайн

↑ “Лион”

“Лион” начал сезон посредственно, растерял массу очков в поединках, где был явным фаворитом. А наиболее популярным исходом стал ничейный результат. Но проблема заключается в короткой скамейке запасных. “Олимпику” приходится играть в обоих кубках Франции, чемпионате и Лиге Чемпионов. При этом команда вышла из непростой группы с “Манчестер Сити”, “Шахтером” и “Хоффенхаймом”. Судьба второй путевки решалась в Украине и “Лион” вырвал требуемую ничью и отправился в 1/8 финала. Однако жеребьевка отправила французов в Каталонию к местной “Барселоне” и шансов на четвертьфинал почти нет.

2019 год начался для “Лиона” с матча 1/32 финала Кубка Франции против “Буржа” из глубин французских футбольных лиг. Тренерский штаб устроил проверку резерву и молодым футболистам. Запасные игроки не разочаровали тренера и добыли уверенную гостевую победу со счетом (2:0). Дальше команда играла четвертьфинал Кубка Лиги на родном стадионе против “Страсбура”. На поле вышли сильнейшие исполнители, но клуб умудрился разочаровать болельщиков и капперов, которые оставляли прогнозы на триумф “Лиона”. Поражение (1:2) выбивает команду из второсортного кубка, но оставляет больше сил на другие турниры.Райо Вальекано – Сельта 11.01.2019 в 23:00 (МСК): прогноз на футбольный матч

↑ “Реймс”

“Реймс” намеренно убивает игровой темп и старается свести каждый поединок к минимуму забитых голов. За 19 туров команда забила только 15 голов, но и пропустила 18 мячей. Скудная статистика принесла фантастический результат в первом круге. “Реймс” взлетел на девятое место в турнирной таблице и набрал 26 очков. О предполагаемой борьбе за вылет, как прогнозировали летом, теперь нет смысла переживать. Пока работает защитная формация — клуб будет удерживать позицию “середняка”.

Под конец декабря “Реймс” даже удивили фанатов необычной результативностью. В двух последних турах клуб забивал дважды. Сначала минимально обыграл “Страсбур” (2:1), а через неделю сыграл в результативную ничью с “Каном” (2:2). Последняя игра была за выход в 1/16 Кубка Франции и в гости приехал “Ланс” из Лиги 2. Хозяева уверенно победили, дважды забив до перерыва и наконец сохранив ворота в сохранности. Но вряд ли получится повторить этот трюк в гостях у грозного “Лиона”.

↑ Прогноз

Руководствуясь статистике, одолеть «Реймс» на выезде будет очень сложно. В свою очередь, «Ткачи» с клубами данного калибра играют крайне неэффективно.

Победа «Реймс» с форой 1,5