За плохую чистку дорог Михаил Исаев влепил выговор подчиненным.

Глава Саратова Михаил Исаев сегодня решил отказаться от личного транспорта и поехать на работу на общественном. Это он, конечно, погорячился, если учесть, что из-за горы снега дороги стали узкими, а город встал в 9-балльную пробку, коммунальщики традиционно не справляются. В результате мэр опоздал на работу, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы Татьяна Плющева.

Сам Исаев подтвердил журналистам, что добирался на автобусе 2 часа 15 минут.

«Движение было с небольшой скоростью. Единственным узким местом, где мы простояли ровно час, оказался участок от администрации Заводского района по улице Авиастроителей, Орджоникидзе до Т-образного перекрестка (с проспектом Энтузиастов). Там сужение дороги, в том числе из-за парковки личного транспорта», – заявил градоначальник, пообещав после работы опять поехать на общественном транспорте, чтобы узнать, сколько на этот раз он потеряет в пути.

Уборку снега в городе Михаил Исаев назвал неудовлетворительной. Мэр  объявил выговор главе администрации Заводского района Сергею Червякову и начальнику одного из отделов администрации.Исаев порекомендовал главам районных администраций пересесть на общественный транспорт, чтобы представить себе, как саратовцы едут в «час пик» с работы и на работу.