Не смотря на то, на сколько красивы и качественны новые часы, нередко спустя непродолжительное время может потребоваться замена ремешка на часах. Это вполне простое и понятное явление, которое может понадобиться каждому. Обратите внимание, что Замена ремешка может проводиться несколькими способами и путями:

Во-первых, обратившись к профессиональному мастеру. Это наиболее простой и доступный вариант, который ко всему прочему ещё и будет гарантировать именно вам надежность и непревзойденное качество.

Во-вторых, произвести самостоятельную замену.

Вы выбираете самостоятельно, какой из вариантов для вас считается и является наиболее подходящим. У каждого есть как свои положительные, так и отрицательные стороны. Рассмотрев каждый из вариантов, можно сделать выводы и понять, что вас устроит больше всего.

Обратите внимание, что ремешки закреплены на часах с помощью специальных шпилек. Если вы достаточно часто осуществляете замену ремешка, то можете уже самостоятельно приобрести специальный шпилькосъемник. Именно с его помощью можно максимально качественно, быстро и что самое главное, абсолютно бесплатно произвести замену ремешка.

Пользоваться прибором очень просто, удобно и легко. Необходимо лишь надавить его на концы шпилек, а после этого осуществить их снятие.

Если ваш часовой ремешок закреплен с помощью винтов, то вы должны использовать уже две часовые отвертки. Их необходимо расположить в пазах винта, которые будут находиться на внешней стороне ушек и в последствии медленно раскрутить винты.

Заметьте, что приведенными выше способами можно заменить любой ремешок вне зависимости от его материала. В наши дни особой популярностью стали пользовать яркие неоновые ремешки. Вы можете менять внешний вид своих часов, не заменяя качественную и надежную сердцевину. Но всего лишь простая замена ремешков до неузнаваемости сможет изменить основной внешний вид моделей.