Многие владельцы частных домов стараются повысить уровень безопасности на самый высокий показатель, именно поэтому многие из них устанавливают систему видеонаблюдения, которая осуществляет контроль за территорией. Комплекты видеонаблюдения необходимо установить правильно, чтобы каждый угол на территории хорошо просматривался. Конечно, вы можете совершить монтаж видеокомплекта самостоятельно, но лучше всего обратиться за помощью к специалистам. В нашей статье мы расскажем вам о том, как происходит монтаж комплекта видеонаблюдения.
Монтаж системы видеонаблюдения не сложный, поэтому профессионалы с большим опытом устанавливают комплект видеонаблюдения очень быстро. Для того, чтобы произвести установку видеонаблюдения, необходимо приобрести инструменты для монтажных работ. Стоит уточнить, что сам комплект имеет в сборке все необходимое для качественной работы оборудования, поэтому приобретать какие-то дополнительные устройства нужды нет. Вам необходимо запастись инструментами для монтажа. Вам понадобится: дрель, отвертка, лестница, крепежи.
К размещению камер необходимо отнестись со всем вниманием, так как от расположения камер будет зависеть обзор территории. Если вы установите камеру на большой высоте, то обзор территории существенно увеличится, так как расположенная наверху камера будет охватывать большую площадь. Если вы размещаете камеру на улице, то необходимо позаботиться о небольшом навесе. Если уличная камера установлена под навесом, то качество изображения будет очень хорошим, так как в непогоду без навеса изображение искажается из-за осадков.
При монтаже необходимо убедится в том, что камера направлены не на источники света (лампы, уличные фонари и так далее). Источник света будет ослеплять объектив, поэтому на камере не будет изображения, кроме яркого пятна. При монтаже так же необходимо позаботиться о кабеле, так как улица – это источник различны воздействий: погода, осадки, солнечные лучи, механические повреждения.
Специалисты рекомендуют устанавливать камеры на видных местах. Таким образом, вы сократите риск возможного проникновения на ваш участок.