В последние годы в нашей стране изменилось отношение к ландшафтному дизайну, которого, собственно, и не было. Одним из элементов ландшафтного дизайна является красивый плотный газон. Чтобы достичь плотности газона, его необходимо регулярно подстригать. Для этого необходимы специальные – газонокосилки. В настоящее время для потребителей предлагается достаточно большой ассортимент газонокосилок, и один из них – это современные и надежные мотокосы STIHL. Большой выбор мотокос STIHL по ссылке https://strussia.ru/motokosy-trimmery.

Тонкости эксплуатации мотокос STIHL

Для того чтобы трава скашивалась правильно, следует соблюдать определенные эксплуатационные правила, которые предусматривают некоторые особенности при технике кошения. Перед тем как приступить непосредственно к процессу кошения, рекомендуется изучить инструкцию прилагающиеся к мотокосам STIHL. Необходимо также ознакомиться и мерами безопасности, которые должны строго соблюдаться при работе с ними.

После того как инструкция по работе и безопасности будет изучена, следует проверить состояние мотокосы. Обратить нужно внимание на все ее узлы, на затяжные болты, на воздушный фильтр и проч. Редуктор устройства должно быть отрегулирован, и высота его не должна превышать пятнадцати сантиметров от земли. Если все в норме, мотокоса запускается и можно приступать к кошению травы.

Косить траву мотокосой STIHL тоже нужно уметь, в этом есть свои тонкости и нюансы. Наиболее рациональным движением должно стать кошение справа налево. Именно этот способ является наиболее оправданным. В тех случаях, когда предполагается косить высокую траву, рекомендуется четырехлистный нож, благодаря которому нагрузка на движок уменьшается.

 

Если необходимо обработать участок земли, который зарос высокими сорными травами с жесткими стеблями, производить ее кошение рекомендуется в оба направления. При таком подходе при движении мотокосы будет сниматься сначала верхние части трав, а затем, когда будет происходить встречное движение, сниматься начинает и нижняя часть. Это удобно и по причине дальнейшей уборки скошенной травы.

 

Для того чтобы при использовании мотокосы STIHL газон было ровным, участок необходимо косить так называемым квадратным способом.