1. Необходимо смотреть недвижимость перед арендой

Как только вы нашли недвижимость, которая соответствует вашим пожеланиям, не теряйте времени и назначьте встречу для осмотра, чтобы увидеть недвижимость своими глазами. Сделать это можно как с арендодателем, так и с агентством недвижимости. Аренда недвижимости по ссылке http://incom-kras.ru/udachnii/nedvizhimost/arenda/.

Да, фотографии и видео недвижимости могут быть полезны для получения общего представления об объекте, но они не могут сравниться с фактическим посещением объекта самостоятельно.
2. Каков срок действия договора аренды?

Помните, что как арендатор (квартиры) вы должны оставаться в квартире не менее того срока, который был документально заверен, если только вы не готовы заплатить штраф за выезд из собственности раньше.

Большинство договоров аренды заключаются на срок не более одного года, поскольку они предназначены для арендаторов, которые приезжают в город для учебы или работы также на этот максимальный период времени.

3. Кто и за что платит, если что-то сломано или повреждено?

Арендодатель несет ответственность за содержание квартиры в жилом состоянии. В частности, домовладелец берет на себя ремонт электричества, строительные работы и электроприборы, если это произошло в результате короткого замыкания.

Арендатор, однако, должен оплатить все предметы, поврежденные из-за повседневного износа.

4. Проверьте состояние недвижимости.

Еще один совет при аренде недвижимости — проверьте состояние водоснабжения, отопления и электричества, как только вы окажетесь в помещении.

Спросите об коммунальных услугах, проводилось ли регулярное техническое обслуживание и все ли счета оплачены. Когда вы решите снять эту площадь, у вас не возникнет никаких проблем с коммунальными услугами.

5. Меблированная квартира?

Иногда в вашем договоре аренды есть отдельный список. Все, от мебели до электроприборов, перечислено, и это предметы внутри собственности, оставленные арендодателем в пользование арендатора. Вы всегда должны проверять, желательно у своего агента по недвижимости, все ли предметы из списка находятся внутри квартиры и в каком состоянии они находятся.