Если Вы занимаетесь торговлей криптовалютой, или просто интересуетесь событиями в мире альтернативных денежных единиц – данная статья именно для Вас. В ней мы расскажем о небольшой части того, что может быть Вам интересно. А для тех, кто не захочет ограничиваться этим материалом, рекомендуем сразу перейти на ресурс Crypto Street, здесь Вы сможете собственными глазами увидеть в десятки, если не сотни раз больше и узнать множество фактов, о которых раньше не имели представления.

1. $10 млрд.

Эта сумма является объёмом денежных средств, которую «цифровые» злоумышленники похитили тем или иным способом из кошельков незадачливых обывателей интернет-пространства. «Гениальные» создатели пирамид с доходностью от 100% годовых в месяц и обычные грабители, наладили процесс так основательно, что теперь ежемесячно воруется практически $1 млрд. На стороне «добра» кибер-полицейские, но скорости обмена таковы, что удаётся вернуть неоправданно малую часть украденных денег;

2. Petra.

Санкционная страна, на счету которой много спорных инициатив, является источником десятков новостей в зоне «крипто». С недавнего времени власти этого государства решили закрепить результат своих трудов, и выдавать пожертвования пенсионерам на предстоящий новый год, в криптовалюте Petra. Но стоит отметить, что подобные шаги, это – вынужденная мера последнего оплота сопротивления влиянию США. Если бы не позиция руководства, сделавшая Венесуэлу примером для подражания, возможно, её пенсионеры, так же как и все, получали свои деньги в «земном» исполнении;

3. BitMEX.

Чанпэн Чжао выступил со срочным заявлением – программисты его детища допустили фатальную оплошность. Теперь электронные адреса пользователей BitMEX находятся в открытом доступе. Некомпетентность нескольких человек может обернуться потерями в десятки миллионов долларов. И всему виной банальная лень с обеих сторон: работники биржи не выполнили инструкции, трейдеры «устали» менять почту и пользуются одной на все случаи жизни.

Надеемся, мы смогли удовлетворить Ваше желание узнать о том, что происходит прямо сейчас. Но это лишь малая часть новостей, хотите больше? Выбирайте «криптострит»!