В этой статье мы рассмотрим пневмовакуумное ружье Pelengas 55+, его особенности, характеристики.

В свое время компания Pelengas вызвала фурор в своих кругах, представив эту модель. Изначально пневмовакуумное ружье отличается от обычного пневматического за счет того, что гарпун находится в своеобразной камере, изолированной от попадания воды, а создающийся разреженный воздух позволяет более эффективно вытолкнуть снаряд поршнем, что значительно повышает эффективность. При этом такие ружья могут отличаться более легкой перезарядкой при одинаковой мощности выстрела, а воздух, также, как и у пневматических ружей, остается внутри.

Про ружье

Ресивер выполняется из алюминиевого сплава АМГ, гальваническое покрытие обеспечивает стойкость к механическим повреждениям.

Благодаря удобной рукояти ружье хорошо лежит практически в любой руке. Рукоять – важная составляющая любого ружья, ведь какими бы характеристиками, преимуществами или низкой ценой оно ни обладало, это все не будет иметь особого значения, если рукоятка не позволяет удобно целиться и стрелять. Сама рукоятка обладает резиновым покрытием и яркой накладкой, в некоторых комплектациях светящейся под водой. Это позволяет не соскальзывать ружью, а также легче находить его в случае потери. Внутри рукояти также есть полость с воздухом, чтобы ружье не тонуло.

Линесбрасыватель изготавливается из пластика, расположен на спусковой скобе. Есть также возможность дополнительной установки магнитного линесбрасывателя.

В более дорогих комплектациях ружье оснащается катушкой, или же её можно докупить дополнительно. Без гарпуна ружье имеет плавучесть, с гарпуном начинает тонуть.

Само ружье укомплектовано вместе со стальным гарпуном с 7 миллиметровым диаметром, а по длине и диаметру хвостовой части гарпун взаимозаменяем со множеством серийно-производимых ружей, что решает проблему в случае потери или поломки основного гарпуна. Можно также использовать и 8 мм гарпун, но с полиуретановым тормозом, так как хвостовик стандартной восьмерки будет рвать манжету при вылете.

Демпфер поршня также из полиуретана, рассчитанный на дополнительные нагрузки, что не разобьет его в случае выстрела на открытом воздухе.

Приобрести ружье Пеленгас по ссылке https://vlastah.ru/collection/podvodnye-ruzhya-pelengas.