Лестница это неотъемлемая часть загородного дома и не только, она обеспечивает передвижение между этажами, лестницей можно украсить, облагородить помещение, а можно только испортить, выбрав не подходящий материал.

Это очень важный элемент интерьера, лестница ежедневно подвергается большим нагрузкам. Выбирая материал для изготовления лестницы, необходимо приложить максимально труда и времени.

Лестницы из кварцевого агломерата — это один из самых надежных и долговечных вариантов.

Агломерат как отделочный материал сферы, области применения внутри помещения и наружной облицовки здания, используется в качестве напольного покрытия на небольших площадях, не более 16 кв.

Кварцевый камень часто используют в качестве камня, облицовывающего внутреннюю поверхность внутри ванной комнаты, кухни, прихожей, когда технические зазоры для кладки стены между плитками составляют 10 мм. Благодаря тому, что пластиковые гранулы собираются вместе, вызывают расширение при высокой температуре, поэтому расстояние между модулями, обращенными друг к другу, больше, украшенными керамической плиткой

Для наружного применения лучше использовать искусственный камень темных оттенков, так как со временем смола может пожелтеть под действием солнечных лучей, что часто является процессом, который нерегулярен

Агломерат — самый дорогой искусственный камень. Его  производство очень не простое, кварцевую крошку, тщательно отбирают, подходит далеко не вся и  смешивают с красителем в безвоздушной среде. Эту  массу прессуют на специальных станках, затем прокаливают и измельчают. После этой процедуры, материал становится обладателем отличных технических и эксплуатационных характеристик,  на одном наряду с мрамором и гранитом.

Следует отметить еще одну вещь: каменная лестница не нуждается в особом уходе, ее больше заботят конструкции из искусственного камня (он отлично защищает от различных загрязнений).

Когда  планируете строить лестницу в частном доме, то обязательно обратите внимание на  лестницы из кварцевого агломерата. Такая лестница достойна внимания по многим параметрам. Солидно выглядит, очень долго служит и не теряет  шикарный внешний вид даже через много лет постоянного использования. Строительные работы с таким не простым материалом, лучше доверить профессионалам.