Большое количество россиян в последнее время стали приобретать недвижимость в Турции. Некоторые люди переезжают в Турцию на постоянное место жительство, а некоторые просто приобретают любой вариант жилья и недвижимость в Турции.

На самом деле, этому явлению есть вполне логичные объяснения:

1. Безвизовый режим – обратите внимание, что это достаточно важный фактор, почему Турция является столь популярной страной. Ведь для путешествия в ней не требуется специально и заранее оформлять визу. При этом, находиться в стране без оформления специальных регистрационных документов можно от 30 до 90 дней. Отметим, что перейдя по ссылке можно подобрать недвижимость в Турции.

2. Достаточно просто получить вид на жительство, для этого иностранцу всего-то и потребуется, что приобрести недвижимость. При этом, первый документ выдается сроком всего на один год, но и то с возможным его продлением на бесчисленное количество раз.

3. Очень просто и легко приобретать недвижимость не только жителям и гражданам самой страны, но и иностранным жителям. Ведь иностранный собственник при приобретении жилья обладает теми же правами, что и коренной турок. Укажем, что недвижимость в Турции можно подобрать на сайте.

4. Сам налог ежегодно платится за недвижимость. Он составляет 0,2%, что в целом является очень низкой стоимостью в отличии от остальных европейских стран, где существуют куда большие налоги.

5. После того, как иностранный гражданин приобрел недвижимость жилую, он может спокойно на тех же правах, что и турок, открыть собственный бизнес. При чем, никто не будет ему мешать в его развитии или создавать непомерно высокую процентную ставку.

Невозможно не отметить и природные условия Турции, а также её мягкий климат. Именно в этой стране приятно находиться в любое время года. Зима никогда не бывает суровой. Она характеризуется лишь легким ветерком, где достаточно будет всего лишь одной ветровки.

Турция – активно развивающаяся страна, которая благодаря туристам расширила свои возможности. Теперь в неё точно хочет попасть каждый, при чем сделать это реально не только для отдыха, но и для постоянного места жительства.