Хотите иметь постоянный доступ к качественной воде? Тогда стоит задуматься о том, где ее брать. Личная скважина, городской бювет, фильтр или бутилированная вода – вариантов есть масса и что выбирать каждый решает сам. Любой из этих вариантов все равно будет лучше и надежнее, чем водица из-под крана, которая прошла нелегкий извилистый путь по грязным старым трубам, обогатившись массой вредных элементов. Посмотрев ее состав, любой на отрез откажется ее пить и навсегда перейдет на покупную.

voda bitilirovannayaЭто тем более практично, ведь доставкой воды сейчас занимается огромное количество компаний, выбрать среди которых не составит труда. Можно найти воду на любой бюджет, исходя из любых потребностей.

Выбираем воду для дома

Если речь идет о том, чтобы обеспечить чистой питьевой водой свою семью, то важно подойти к выбору со всей ответственностью. И это касается не только состава, но и ценовой политики. Внимательно отследите объем потребляемой вашей семьей жидкости. Возьмите во внимание не только тот объем, что нужен для питья и приготовления напитков, но и для приготовления пищи. Исходя из полученной цифры, вы сможете понять, какой расход воды у вас будет в неделю или в месяц. После этого имеет смысл определиться с бюджетом, который вы готовы выделить на закупку воды и, исходя из этого уже выбирать компанию, которая и станет вашим поставщиком. Важно чтобы цена на нее была подъемной для вас, ведь в ином случае придется пытаться ограничивать расход воды или частично употреблять то, что льется из-под крана, а это недопустимо.

vodajpgПосле того как вы определились с бюджетом и нашли несколько компаний, которые в него вписались – обязательно ознакомьтесь с предлагаемым составом ее, техникой ее добычи и очистки, а также с сертификатами качества, которые обязательно должны присутствовать у любого производителя.

Почему так важно пить чистую воду?

water_chistayaО том, что ежедневно нужно выпивать не менее 1 литра воды – слышали все со школьной скамьи. Некоторые даже усвоили, что этот литр – не суммарное количество выпиваемой жидкости с учетом соков, чая, кофе и шипучих напитков, а именно чистой. Но вот для чего это нужно – знают немногие. Ниже приводим несколько фактов, которые объясняют потребность организма в воде:

  • Смываем ненужное. В организм постоянно попадают вредные и ненужные вещества, и она помогает их растворить и вывести из организма.
  • Правильная работа. Во всех органах и клетках человека присутствует вода. Соответственно, правильный водный баланс необходим для нормальной работы любого органа.
  • Поддержание работоспособности. При обезвоживании, человек испытывает слабость, его клонит в сон и КПД его труда, как и уровень жизни, снижается.
  • Омоложение организма. Те, кто пьют достаточное количество чистой воды, всегда выглядят моложе.

Даже из этих нескольких пунктов понятно, что позаботиться о наличии чистой питьевой воды в доме – задача каждого. Не отказывайте себе в возможности быть здоровым, пейте чистую воду ежедневно!