В интернет-магазине «ЭлектроКабель» вы можете электросчетчики Меркурий купить по лучшей стоимости в Москве. Нашем каталоге представлены модели для применения в быту и на производстве, для работы в одно- и трехфазной сети.

Выгоды приобретения и установки

Главные преимущества, которыми обладают электросчетчики Меркурий — цена http://electrocabel24.ru/collection/schetchiki_merkyriy/ (каталог продукции) и качество изготовления. Электротехническая продукция этого производителя отличается наилучшим соотношением цена-качество. Но существуют и другие причины покупки этих приборов учета и контроля.

Точность измерений

Конструкция счетчиков проста, надежна и долговечна. Измерение мощности тока выполняется при помощи двух обмоток, которые индуцируют магнитное поле. У первой индукция зависит от силы, а у второй – от напряжения. В результате общее от обоих электромагнитное поле будет прямо пропорционально мощности электротока. Оно будет вращать алюминиевый диск, а тот – проворачивать механический дисковый циферблат. У электрических моделей он заменен на электронный экран, но принцип остается все тем же, как и у трехфазных электросчетчиков. Хотя конструкция у последних несколько отлична.

Широкий модельный ряд

В ассортименте модели с электромеханической и электрической технологиями работы, предназначенными для эксплуатации в жилых, коммерческих и производственных помещениях. Последние отличаются от своих бытовых аналогов следующим:

  • Большие эксплуатационные характеристики по силе тока и напряжению. Промышленные электроприборы могут устанавливаться на входе в сеть крупного производственного предприятия, а потому способны регистрировать мощные токи по силе и напряжению.
  • Возможность эксплуатации в трехфазной сети. При помощи таких устройств можно контролировать расход электричества в отдельных цехах или конвейерных линиях.

Но и у бытовых счетчиков имеются свои особенности. Прежде всего работа по нескольких тарифам. Этой функцией обладают электронные приборы, в которые встроен таймер. Благодаря ему устройства ведут учет электричества согласно прописанному тарифному плану. В строго установленное время, например, в 7 и в 23 часа, выполняется переключение с одного тарифного плана на другой. Таким образом, прибор учитывает расход электрики по двум разделам – «день» и «ночь».

Интернет-магазин «ЭлектроКабель» продает электрические счетчики Меркурий для бытового и промышленного назначения в розницу и оптом. Все покупки будут оперативно доставлены в любой регион России.