Логотип марки Volkswagen можно встретить как в шумных российских мегаполисах, так и в заброшенной глубинке. Чем же автомобиль так популярен? Почему десятки тысяч автовладельцев делают выбор в пользу именно этой марки?

Качество, проверенное временем

Автомобили Volkswagen всем известны своей качественной сборкой и своей надежностью. Машины прекрасно переносят суровые реалии российских дорог и при этом очень редко ломаются.

Марка Volkswagen заслужила буквально всенародную любовь. Модельный ряд производителя позволяет выбрать автомобиль по душе всем и каждому. Здесь есть все: от самых бюджетных и стареньких Гольфов и Джетт, до автомобилей премиум класса. У Volkswagen есть машина в каждом ценовом сегменте. И, как уже сказано выше, все автомобили этой марки отличаются своей надежностью.

Кроме того, Volkswagen всегда ставит комфорт и безопасность людей в машине превыше всего. Даже самые бюджетные варианты отличаются своей легкой управляемостью и эффективной системой торможения.

 

Подержанный или новый Volkswagen: что выбрать

Новый Volkswagen всегда радует глаз водителя. Чувство, что ты являешься первым владельцем машины, непередаваемо. Но если судить объективно, у подержанных автомобилей также есть свои преимущества:

  • Стоимость. В каком бы состоянии ни был подержанный автомобиль, он всегда будет дешевле нового. В некоторых случаях можно купить авто, практически идентичное новому, но на 10-30% дешевле его.
  • Отсутствие необходимости обкатки. При покупке нового автомобиля его нужно обкатать. Если этого не сделать, или сделать, но не правильно, это может привести к выходу из строя отдельных механизмов авто. Подержанный автомобиль уже обкатан, что дает покупателю возможность с первого дня использовать его по максимуму.
  • Дополнительные апгрейды. Многие автолюбители сразу после покупки автомобиля устанавливают на него дополнительные апгрейды: спутниковую сигнализацию, литые диски, сабвуфер и т.д. Все это перейдет к новому владельцу вместе с машиной. При этом наценка на установленные апгрейды будет куда ниже, чем их самостоятельное приобретение и установка.

Чтобы быть уверенным в качестве автомобиля, достаточно проверить его перед покупкой на СТО (как правило, большинство продавцов соглашается на это условие). А если есть сомнения в документации, то всю необходимую информацию на машину можно получить через общедоступные электронные сервисы ГИБДД.

Источник: f91.ru