На сегодняшний день тема покупки недвижимости занимает основное место в жизни молодых семей – всевозможные ипотечные предложения, а также специальные тарифы от застройщика позволяют каждому современному человеку подобрать для себя уютное место в удобной геолокации. Одним из вариантов покупки квартиры стал метод внесения материнского капитала – подобрать вариант для постоянного места жительство можно на сайте виртуальных объявлений https://ul.etagi.com/realty/.

Предоставленные государством средства возможно использовать только по перечню законодательных правил, потому, чтобы потратить материнский капитал, следует тщательно изучить все нюансы данной процедуры. Задумавшись о покупке квартиры в новостройке или вторичке, стоит рассчитывать только на объекты в пределах Российской Федерации – зачастую материнский капитал актуален для приобретения целого объекта недвижимости, но в некоторых случаях можно выкупить и необходимую долю.

Поскольку материнский капитал выплачивается государством для улучшения жилищных условий семьи, в купленной квартире доли должны быть поделены не только на родителей, но и выделены детям в равнозначном размере. Кончено же материнский капитал не разрешено и не целесообразно вкладывать в аварийное жилье, и находящееся на стадии дальнейшего строительства – подлежит покупке объект, готовый на 70 процентов.

Материнский капитал имеет силу и для кредитных продуктов – в этом случае государственная помощь становится первоначальным взносом, или средствами для полного погашения ссуды. К жилью для молодых родителей также выдвигается не мало требований:

· в случае наличия несогласованной перепланировки не может быть использован материнский капитал;

· в квартире должны быть проведены все жилищные коммуникации и соответствовать нормам допускаемой, комфортной для семьи площади.

Необходимо знать еще одно условие популярной сделки – государственный орган, а именно Пенсионный фонд, проверяет недвижимость на пригодность к проживанию, тем самым организуя контроль за вложенными в семью средствами. Обратиться в Пенсионный фонд для перечисления материального капитала можно после достижения ребенком трех лет, имея при себе пакет обязательных документов.