Рождество Христово — великий христианский праздник, установленный в честь рождения Иисуса Христа. Отмечают его всей страной вместе с Новым годом, и приходится он на 7 января. Верующий вы или нет, вы наверняка отдыхаете в этот день от работы. Так почему бы не поздравить знакомых, близких людей с этим праздником? Тем более, что мы уже собрали для вас гифки «С Рождеством!». Вам остаётся лишь выбрать подходящую GIF анимацию и отправить.

Традиции празднования Рождества 2019

Содержание

    • Традиции празднования Рождества 2019
  • Открытки с Рождеством Христовым
    • Красивые открытки с Рождеством 2019
    • Анимационные открытки с Рождеством 2019

Традиции празднования Рождества являются глубоко религиозными, ведь праздник приурочен к великому церковному событию. В этот день в известняковой пещере в Вифлееме на свет появился Иисус Христос. Согласно преданию, в то время царь Ирод решил провести перепись населения, а согласно древним традициям каждый человек должен был отметиться в городе, в котором начинался его род.

Подобным городом для Марии и ее супруга Иосифа был Вифлеем, поэтому они, невзирая на положение Марии, отправились в путь. На протяжении долгих дней они добирались до города, но когда приехали, все гостиницы в Вифлееме были заняты. Постоялые дворы стали слишком завышать цены, поэтому Мария и Иосиф не могли себе позволить такой дорогой ночлег. Тогда они решили переночевать в известняковой пещере вместе со скотом, где и произошло великое событие.

В честь рождения Иисуса в ночь с 6 на 7 января во всех церквях проводятся богослужения, чтобы отдать честь Сыну Божьему. Также на протяжении всего 6 января запрещается вкушать любую пищу, не считая воды, пока на небе не появится первая звезда, чтобы почтить Вифлеемскую звезды, которая привела волхвов к месту рождения Иисуса. Волхвы принесли Сыну Божьему три дара — золото, ладан и смирну. Золото, как дар царю, ладан, как дар Богу и смирну, как предвестие будущей смерти.

Читайте такжеЕжедневный гороскоп на 7 января 2019 года для всех знаков зодиака

В Сочельник перед Рождеством существует традиция собираться за столом всей семьей. При этом каждый сидящий за столом должен попробовать все 12 блюд, но переедать запрещено. Рождество — семейный и тихий праздник, поэтому запрещается сильно напиваться и громко праздновать. На следующий день, 7 января, принято ходить в гости к родственникам и знакомым, чтобы поздравить их с Рождением Сына Божьего и посидеть с ними за столом.

Конечно же в Рождество запрещено работать, материться и придаваться унылым мыслям. Вы не должны ни с кем ругаться в такой светлый праздник и должны думать только и хорошем. Если вы держали пост, начиная с 7 января вы можете возвращаться к обычно еде. Но стоит помнить, что за 5,5 недели в организме происходят сильные изменения, поэтому не стоит сразу набрасываться на еду, которая была запрещена во время поста.

Не стоит забывать о том, что уже с 7 января можно начинать колядовать. Данная традиция сохранилась еще с древних времен, причем некоторые действительно переодеваются и устраивают вертепы. Молодежь переодевается в пастухов, Ангела, Черта и носит рождественскую звезду. Также на коляду “водят козу” — парня, переодетого в вывернутый кожух. Колядники ходят от дома к дому, поют и получают за это подарки.

Традиционная рождественская колористика — красный и зеленый. Главная символика — ангелы, ослики, люлька с младенцем, Вифлеемская звезда. Католики вешают на дверь рождественские венки, а православные изготавливают елочные букеты. В день Рождества Христово принято идти на праздничное богослужение в церковь. Традиционно литургия начинается ночью. Всего проводят три службы: в полночь, на рассвете и днем.

Читайте такжеНа Рождество обязательно нужно приготовить кутью: Как правильно носить кутью на Рождество крестным

Вы можете скачать наши гифки, запустив любую из них нажатием пальца или мыши. Затем удерживая пальцем подольше (правой кнопкой мыши) вызовите меню, в котором нужно выбрать либо «Сохранить изображение как…», либо «Скопировать URL картинки».

Открытки с Рождеством Христовым

С добрым светлым Рождеством, Что уже стучится в дом! Распахните шире двери Вы ЛЮБВИ, НАДЕЖДЕ, ВЕРЕ

Меховые елочки

Пахнут на весь дом, Каждая иголочка шепчет: «С Рождеством!»

В светлый праздник Рождества Вспыхнут свечи. Возвестят колокола Место встречи. Вновь далекая звезда Путь укажет, Но свою дорогу в Храм Ищет каждый.

В храмах России в Рождественский Вечер

Души надеждой высокою лечим. Храмы России – любовь и спасенье И к Вечности первое прикосновенье.В час сомнений и беды ты услышишь

Те слова, что нам даны Были свыше. Ты откроешь в Рождество Двери Храма, Светлой веры торжество Будет с нами.

Ночь святая у порога. Счастье входит в каждый дом. Станем чище, ближе к Богу, перед встречей с Рождеством! Прикоснемся сердцем к чуду… Помолчим, к чему слова? Мир в душе и радость всюду. В светлый праздник Рождества!

Дорогой мой человек!

Дорогой мой человек!

С Рождеством Христовым! Пусть твой мир И пусть твой век Будет несуровым, Божья хлынет благодать Милостивой данью, Чтобы больше не встречать Боли и страданья. Ясных дней праздник тебе, и вех, И открытий новых! Дорогой мой человек! С Рождеством Христовым!

Читайте такжеСолнечное затмение 6 января 2019 года будет видно в Азии, на Аляске и Алеутских островах

Завершился многодневный пост, Месяц в небе ярче засветился. «С Рождеством великим! – этот тост, В этот год Господь в наш свет явился».

Он пришел, чтоб Сына подарить,

Благодать послать в наш мир суровый. Послан был Иисус на Землю жить: Изменить людей, свет сделать новый.Он пришел с рождественской звездой,

Чтоб сомненья, горести, ненастья Отступили, в мир пришел покой, Вечная любовь, добро и счастье.Чтобы каждый, кто на свет родился:

Слабый, сирота, малыш безгрешный. Бога полюбил и изменился: Будь-то проклятый иль самый грешный.И сегодня в Рождество Христово

Снова звезды в небе ярче светят. Сына Божьего мы чтим святое слово И его рожденье в нашем свете.

Сумерки… И как по мановению, Мир чудесным светом осиян! Это долгожданное мгновение – Самый главный праздник христиан, И, как прежде, в час урочный снова В небе загорается звезда… Поздравляю с Рождеством Христовым! Счастья Вам на долгие года!

За окном мороз и вьюга

За окном мороз и вьюга,

Снегом замело твой дом… (Имя), милая подруга, Поздравляю с Рождеством! В доме ёлочка сияет, Вот и гости на крыльце… Поздравление читаешь Ты с улыбкой на лице. С Рождеством я поздравляю, Шлю тебе большой привет! И от всей души желаю: Радости, любви, побед!

Сердце наполняет радость, Счастье тихо входит в дом. Хочется весь мир поздравить: С Новым годом! С Рождеством!

Читайте такжеНоволуние в январе 2019 какого числа Новая Луна, во сколько: обряды и медитации на новолуние как проводить

Пусть здоровье будет крепким,

Ждет успех во всех делах, Пусть останется навеки Праздничный задор в глазах!

С Рождеством!

Пусть Новый год и праздник Рождества

Подарят ощущенье волшебства!

Пусть огонек свечи согреет дом,

Пусть запах свежей хвои будет в нем!

Пусть рядом будут близкие друзья,

Пусть будет счастлива и радостна семья.

Поздравление с Рождеством Христовым из Петербурга

Вот и снова Рождество – Сил небесных торжество: В этот день Христос пришел, Чтоб спасти наш мир от зол. Слава вечная Ему, Побеждающему тьму. Поздравляем всей душой С этой радостью большой. С РОЖДЕСТВОМ!!!

Поздравление с Рождеством Христовым из Москвы. Храм Христа Спасителя

Я вас сегодня поздравляю

С прекрасным, светлым, чистым днем,

Я только счастья пожелаю,

Здоровья, мира! С Рождеством!

Рождество — это время чудес,

Рождество — это время подарков.

С Рождеством! Пусть сегодня с небес

Светят звезды особенно ярко.

Пусть исполнятся ваши мечты,

А невзгоды пройдут себе мимо.

Пусть все помыслы будут чисты,

И Господь пусть хранит всех любимых.!

Пусть любовь, мир и радость Рождества

Будут с Вами всегда!

**************************

gif

Гифка «Счастливого Рождества» с красивым деревенским пейзажем

gif

Светлое Рождество Христово! Гифка с красивой деревянной церковью в снегу

gif

Анимация с изображением девы Марии, ангелов, новорождённого Иисуса

gif

Девочка молится и попадает в свой сказочный мир

gif

Дети катаются на коньках по катку в Рождество

gif

С Рождеством Христовым! Сквозь оттаявшее окно видна женщина с ребёнком на заснеженной земле

gif

Гифка с надписью «Merry Christmas», что означает «Счастливого Рождества». На картинке девочка-ангел с котёнком в руках и пёсиком, который несёт письмо

gif

Рождественская ёлочная игрушка

Красивые открытки с Рождеством 2019

Анимационные открытки с Рождеством 2019