Натяжной потолок — это важный элемент дизайна интерьера, который служит для создания уникальной атмосферы в любой обстановке. На самом деле, спектр применения натяжных потолков безграничен. Глянцевые натяжные потолки, сайт PotolkiSib.ru.  

Технология натяжных потолков была изобретена в Европе в качестве улучшения интерьера. Суть изделия заключается в использовании тонкой полиэтиленовой пленки, натянутой внутри прочного каркаса (профиля). Форма такой установки определяется скрытым профилем, в то время как пленка может быть любого цвета, отделки и прозрачности.

Монтаж

Установка натяжного тканевого потолка  включает в себя прикрепление легкой, очень прочной пленки или декоративной ткани, изготовленной из высококачественных материалов, к каркасной конструкции, которая будет удерживать ее на месте. Наши пленки являются экологически чистыми и энергоэффективными, негорючими, водонепроницаемыми, прочными и простыми в очистке и обслуживании. Следовательно, материал можно легко монтировать или перемещать, не оставляя никаких повреждений. Натяжные потолки используются везде, начиная от жилых домов до больших спортивных или развлекательных заведений и общественных центров. Подвесные или навесные 3D-каркасные конструкции используются ведущими мировыми дизайнерами интерьеров для придания отличительного вида единственным в своем роде зданиям, выставочным залам, выставочным площадкам и художественным площадкам. Это материальный вариант, который вдохновляет профессионалов и домовладельцев создавать привлекательные и уникальные дизайнерские концепции.

Глянцевые натяжные потолки

В силу своих особенностей глянцевые натяжные потолки обладают рядом преимуществ.

1. Благодаря светоотражающей способности и ослепительному блеску глянцевой ткани, можно добиться самых интересных эффектов с точки зрения дизайна помещения.

2. Глянцевые натяжные потолки выполняют декоративную функцию не только благодаря своему привлекательному внешнему виду, но и благодаря своей способности скрывать провода, трубы и другие неэстетичные элементы.

3. При условии грамотного монтажа и ухода глянцевый натяжной потолок способен прослужить не менее 15 лет без технического обслуживания.

4. Установка глянцевого натяжного потолка не требует специальной подготовки основного полотна, а при необходимости старое глянцевое полотно легко заменяется новым.

5. В ассортименте современных натяжных потолков с глянцевой отделкой потребитель среднего достатка сможет выбрать тот вариант, который ему больше всего подходит.

Единственным существенным недостатком всех глянцевых эластичных тканей является более заметный соединительный шов.