Ванночки для сварки арматуры – это не привычные для многих «ванночки», они используются для того, чтобы можно было соединить специальную арматурную проволоку и арматуру, в диаметре от 3мм и более.

Где их используют?

В основном, можно выделить несколько различных видов работ, где их используют – это:

  • Создание изделий из арматуры;
  • Монтаж сборных конструкций;
  • Возведение монолита.

Монолит

Самое популярное, что можно точно выделить – это фундамент. Там он играет роль армирования, что позволяет укрепить основание здания, дабы сделать его выше или использовать специальный, более тяжелый материал.

Также подходят и колонны, их нельзя так просто армировать, как допустим обычный фундамент, однако , один из способов, это вертикальное армирование. Из минусов можно выделить то, что нужно армировать не только вертикально, пусть это и сделает крепче железобетонное изделие, но недостаточно, специальные скобы устанавливают для того, чтобы помимо основного армирования, можно было сделать его по горизонтально. Тем самым, значительно укрепляя колонну.

Ванночки или же скобы, используют для большинства монолитных строительных работ, как профессионалы, так и обычные люди.

Изделия из арматуры

Арматуру используют не только для строительных работ, но и умельцы научились её использовать. Также они научились, как в «самоделках» использовать ванночки для сварки, позволяя достичь практически любого результата, о котором они только пожелают. Однако и для декоративных элементов или заборов, они также прекрасно их используют.

Монтаж сборных конструкций

Сборные конструкции могут быть совершенно разными, от сбора монолитных плит между собой, так и создания плитки из различных материалов.  А вот подобные ванночки дают возможность укрепить эти элементы и прибавить дополнительной жесткости.

Вывод

Ванночки – это прекрасный инструмент, использование его позволяет укрепить различные каркасы, а также улучшить соединение между бетоном, позволяя сделать его крепче и просто прочнее. Это даёт возможность возвести высотное здание или более крепкое основание для частного дома. Нельзя забывать о ванночках, ведь это может привести к тому, что крепление между армированием будет недостаточно прочными, а это может сказаться на качестве монолита или другой части строительства и привести к трещинам, а после к обрушению здания.