Путин назначил нового главу ГИБДДВопрос эффективного функционирования ГИБДД беспокоил многих людей. Именно по этой причине президент РФ решил обратить внимание на эту тему. На днях стало известно о том, что он решил назначить нового главу данной структуры. выбор Путина пал на Михаила Черникова. В ближайшее время он приступит к своим обязанностям на новой должности.

О Черникове известно многим людям. Ранее он занимал пост главы МВД, однако не на федеральном, а на региональном уровне: он работал в Хабаровском крае. Люди, знакомые с его работой, утверждают, что он действительно сможет справиться с новыми функциями, возложенными на него. Стоит отметить, что предыдущий глава ГИБДД был освобожден от должности еще 29 марта. По официальной версии, это было связано с тем, что он уже достиг преклонного возраста. Нилову было уже 62 года, поэтому эффективность его работы находилась под вопросом.

Также Путин решил произвести перестановки и в Следственном комитете, а также в ГУМВД и Министерства транспорта. Изменения коснулись сразу нескольких регионов страны. Это относится к Санкт-Петербургу, Ростовской, Иркутской, Самарской области, Дальневосточному округу и так далее.