Распашонки – это необходимая одежда для новорожденного, которая внешне представляет собой короткую кофту.

Как правило, материалом для пошива распашонок является красивый трикотаж для новорожденных https://adelia-tex.com/jaselnij-assortiment/, благодаря которому исключается возникновение раздражения и аллергических реакций, а кожа малыша хорошо дышит. Стоит также отметить, что среди преимуществ такого элемента одежды является удобство при носке, стирке и сушке.

Виды распашонок

Существует большое разнообразие видов распашонок, которые отличаются между собой различными параметрами.

1. Застежка

В магазинах легко можно подобрать распашонки с пуговицами https://adelia-tex.com/kofti—raspashonki/, завязками и кнопками. Как правило, застежки располагаются сбоку, что обеспечивает удобство при надевании и снятии, однако могут быть расположены на плече или спереди изделия.

2. Швы

Трикотажное изделие может иметь швы, выполненные наружу или внутрь. Распашонки, у которых швы располагаются с внешней стороны, представляют собой модель, скроенную из одной детали. Внутренние швы имеются у одежды, у которой все детали выкроены отдельно друг от друга и сшиты между собой.

3. Запах

Одежда для новорожденных может запахиваться спереди или сзади. Как правило, изделия с застежкой на спине, надеваются на детей, которые уже умеют сидеть.

4. Рукава

Существуют модели, у которых имеются короткие рукава и длинные. Распашонки с длинными рукавами хорошо сохраняют тепло, поэтому в основном используются в холодное время года. Стоит отметить, что некоторые такие модели не имеют отверстий для рук новорожденных детей. Для теплого времени года на детей надевают распашонки, у которых короткие рукава, благодаря чему ребенок будет чувствовать себя комфортно.

5. Боди

Представляют современный дизайн распашонок, который застегивается еще и с нижней части. Благодаря этому боди не сползают и не задираются.

Как выбрать распашонки

Существуют несколько рекомендаций, которые помогут подобрать хороший вариант одежды для новорожденного ребенка.

  • Материал должен быть мягким и приятным на ощупь, а также не вызывать раздражений, высыпаний на коже или аллергических реакций.
  • Выбирая распашонки, стоит обратить внимание на швы. Желательно, чтобы они были выполнены наружу, это исключит возникновение натираний.
  • Для новорожденных детей лучше выбирать одежду светлой расцветки, так как яркая краска может выделять вредные вещества.
  • Застежки изделий не должны причинять дискомфорт и быть надежно закреплены на изделии.